Прочие взаимоотношения

Как мне поступить? Помогите пожалуйста!+++

У меня проблема. Мне 16 лет. Живу с мамой, и отчимом с самого моего детства. Когда мне было 2 года, мама с моим родным отцом развелись. Сейчас он живет с другой семьей. В нашей семье все хорошо. Дело в том, что с моим родным отцом мы не виделись с ноября того года. Недавно встретились, он пригласил меня погулять, поболтать...До этого только созванивались. И вот, недавно встретились, все нормально, погуляли, поболтали....С этого момента прошло 2 недели, теперь мы более активно перезваниваемся...Весь тот промежуток времени, с ноября месяца, я переживала, что отец мне не звонит, не спросит как у меня дела, не поинтересуется как у меня учеба в колледже...Я на эту тему поговорила с лучшей подругой, мы с ней часто советуемся. А она мне говорит, что я поступила неправильно. Что мне должно быть обидно - ведь с какой-то другой семьей отец общается каждый день, тратит на них деньги, все у них хорошо, а родной дочери не может позвонить. И за все это время он просто откупился прогулкой и каким-то мороженным за несчастные 100 рублей...И у него все опять хорошо, а я страдаю! .Говорит, что мне должно быть обидно за такое отношение со стороны отца ко мне...Ведь я его родная дочь, кроме меня у него ни осталось никого! Я не могу просто бросить отца, потому что испытываю жалость и понимание ко всем людям, ..я вообще ранимый человек...Вот рассудите, как быть? Кто тут прав и как жить дальше??? Очень надеюсь на вашу помощь!
Вот есть у меня слоган в жизни "не все подруги одинаково полезны" это как раз к вашей ситуации.. . Хотя подруге видимо тоже 16 и она сказала вам свое мнение, и мнение однозначно соответствовало возрасту.
Что касается отца.. . нельзя обижаться не зная что у него на душе. А может ему очень стыдно перед вами и он боится показаться на глаза? Или он так винит себя в том что зря развелся с вашей мамой что при виде вас у него в душе все верх дном? Его ведь тоже можно понять.. . А если его теперешняя жена не хочет чтоб он вас видел? Ведь очень часто такое случается.. . Да, безусловно есть вариант что он сам не желает вас видеть, но это один случай из 100. Так что не стоит дуться как ребенок на отца, да он виноват, но думаю он жалеет об этом и скоро вы это поймете. Во всяком случае мне кажется что психологически вам явно не 16 а больше, по этому наберитесь смелости и поговорите с ним. Скажите что понимаете его, и не таите зла, но хотите его видеть почаще. Думаю он будет не против. Удачи вам=)
Антон Самойлов
Лучший ответ
Жить так, как считаешь нужным :))
Если тебе нравится общаться с отцом - общайся конечно! И никого не слушай )
Больше слушай своё сердце и разум, а ни каких то там подружек !!!
Подруги приходят и уходят в твоей жизни, а отец по крови один, и он всегда нужен!!!!
Ворона Минск
ты знаеш это глупость обижаться на родных тебе людей! ты сожалееш что он тратит деньги на другую семью? а твой отчим на тебя не тратит? , что за глупости говорит твоя подруга?? ? не дай Бог поставить сея на это место, но в жизни всякое бывает и обижаться мы просто не имеем права! так могут поступить и очень близкие люди которые живут рядом и просто спрашивать что кушала и т. д. , а что у тебя в душе наплевать.. . уверена подростеш и все поймеш слушай сердце... оно на 50 % папино....
Здесь на читают длинных вопросов большинство! Сопля подруга завидует тебе не благополучная наверное. Я когда то поссорился с отцом, отказался от наследства, общения-жалею. ПОМНИ ОТМОТАТ НАЗАД НЕЛЬЗЯ!!!!
слушай своё сердце, а не подругу. пусть ваши встречи редки и коротки, но это лучше чем ничего..., и ещё-ну обидишься и перестанешь ты с папой общаться кому легче? лучше?
здесь есть ещё один момент, правда тебе до него далеко ещё.когда через несколько десятков лет папы не станет, поверь ты будешь очень жалеть, что не успела получить хотя бы те редкие минуты, что получаешь сейчас, но потом будет поздно, ничего вернуть будет не возможно.. .
сама на этом обожглась, правда не с папой, а бабушкой и мамой...
Н.
Никита ....