Прочие взаимоотношения

Прав ли автор этого афоризма ?Долгие и великие страдания воспитывают в человеке тирана....мне кажется что да

Eugene Krupko
можно одну поправочку...? долгие и великие страдания.... они воспитывают в человеке тирана в том случае, если человек теряет Любовь к жизни и оптимизм... ) мне так кажется...)
Валерий Крюков
Лучший ответ
Может и не быть.. Кто воспитатель?. .
Тиран из мира ума. Внешняя оценка. Людям свойственно ошибаться по крупному..
Юл
Юлька
это не Сталин ли сказал?
похоже что это верно (я про тирана)
Коля Котов
Eugene Krupko это Ницше
Нее.
Вспомни война, люди голодные, смерти бессмысленные.. .
Тогда и народ то, добрым был, в любую минуту приходящим на помощь оступившемуся. .
Бабуля моя (царствие небесное) до самой своей смерти прежде чем выслушать с чем человек к ней пришёл, сначала за стол усаживала, кормила. .
А уж потом только о деле ...Настрадались они бедные. .
И ни кто из них, не стал тираном...
Риф Садыков
Все зависит от человека, который претерпевает эти страдания.... вспомним хотя бы Иисуса Христа... он жалел.... причинявшим ему боль, да и многие великие, страдания их только закаляли, а вот некоторые от первой подножки, которую им подставила жизнь, распускают сопли ...и готовы искусать всех подряд, а другие при явно благополучной жизни... становятся тиранами....
Карина Кот
Карина Кот , я не поздоровалась....увлеклась ответом, приветик Инна))))
страдания закаляют или ломают напрочь душу
Врёт )))
Mariana Gametchi
Наверное все-таки да! Но, чтобы быть тираном нужна еще власть....
А я полностью согласна. Если постоянно идет негатив, то человек не способен воспринимать боль и просьбы других людей, он потом прет как танк!
не всегда, это зависит от души человека, если она слабая и податливая, то повернёт не в ту сторону, а может закалить человека, даст силу и устремлённость в жизни....
да потому что со мной было такое
но не совсем тирана делает
а просто человек больше нече не испытывает
не любви не жалости
он становится жёстким
и тому подобное вот так вот )
Дарья Ищенко
кто автор?
Eugene Krupko Ницше