Прочие взаимоотношения

Мой отец тиран ..

Доброго всем дня читатели данной темы, моя ситуация такова что мой отец тиран, таких наверное не существует в природе, единственный экземпляр, я сам студент мне 22 года я живу в другом городе отдельно от родителей, учусь, работаю . Моя ситуация такова что сколько бы я себя не помнил меня всегда унижал мой отец, очень жестоко избивал др синяков и ужасных гематом, если быть честным он раскаивался потом, ходил сразу покупать мне игрушки, сладости, телефоны и так далее, но факт в том что так продолжаемся всю жизнь, нет сейчас он меня не трогает, но высказывает что я не такой, что я тупой, что я глупый и что из меня не получится нормального человека, я конечно понимаю что всем на свете не угодишь, но из всего моего окружения, только мой отец считает меня никудышным, хотя когда я общаюсь с людьми, мне все говорят что я мысленно старше своего возраста, а когда все хорошо, если на пример у него хорошее настроение, то я резко становлюсь самым лучшим . Ну да ладно, обо мне можно говорить бесконечно, я как нибудь выкручусь из этой ситуации, проблема в следующем : Моя мама стала его жертвой, он ее обижает всегда, избивает, говорит что ненавидит, и так далее, он ей говорит что он ненавидит ее прямо открытым текстом, хот если с ней что то и не так внешне, то он сам ее довёл до такого состояния, просто мама в слезах сегодня позвонила и сказала мне что у неё вся правая часть головы болит от ударов, я не знаю что делать. Во мне огонь бурлит я правда не знаю как быть, зарплата у мамы порядка 60 тыс в месяц. Так как у неё ИП, у отца 20, он ее ещё по этому не отпускает, все деньги забирает у неё , она просто приносит и отдаёт ему, до такой степени она боится его, я то тут протяну как нибудь, в другом городе, а вот что маме моей делать, а самое страшное ещё в том что дома рачьем маленькая сестренка моя, ее он не обижает, она маленькая, но я боюсь что и для неё может настать такой момент, только пожалуйста давайте не будем смеяться, я считаю что это очень серьезная тема, буду благодарен советам
Я просто в шоке больше от женщин, которые это терпят, чем от мужиков, которые бьют. Ваша мама хоть раз задумалась о том, что благодаря ее смирению, она испортила детство не только вам, но и портит вашей маленькой сестре. Мне не жалко ни капли таких женщин, которые не задумываются о том, что детская психика будет сломана. У человека всегда есть выбор. Ваша мама его сделала. Ей нравится ходить битой. Другая давно детей в охапку и бежала бы даже в никуда, в неизвестность. Все лучше, чем терпеть избиения. Единственный способ, это вам надо взять силой мать и сестру, и увезти их оттуда. Но просто огромная вероятность того, что уже через пару дней она захочет вернуться к вашему папочке. Просто это мазохизмом называется, и это не исправить. Знаю нескольких таких женщин, и мне просто противно наблюдать, как они сначала ходят битые с зареванными детьми, ненавидят своих тиранов, а потом как ни в чем не бывало возвращаются к ним. Находят тысячи оправданий своим мужьям. Вызывайте полицию, каждый раз, когда мать избитая. Сейчас без ее заявления заведут уголовное дело на отца, посидит пару лет в тюрьме, подумает.
Анастасия Алексеева
Лучший ответ
Ирина Афанасьева Это особенность психики, это сразу трудно понять, но явление очень распространенное. Как наркомания или пьянство-человек впадает в зависимость от этого состояния, оно становится новой зоной комфорта, даже если есть осознание разрушительности всего происходящего. С таких отношений надо слезать, как с иглы, профессионально, поэтапно и с чьей-то помощью. Разом нельзя собрать вещи и йти, у них не получается и страх туманит голову.
Не лезь к ним, пусть сами разбираются, понимаю, что маму жалко, но раз до сих пор не написала заявление, значит ее все устраивает, как бы жестоко это не звучало, скажи маме разведись, она ведь с тобой не согласится! Даже попадя в больницу от побоев не напишет заявление на него! Можешь конечно угрожать отцу, что сам напишешь, но ведь ты сам понимаешь, придет участковый, мать скажет сами разберёмся и он уйдет, всё!
Анна Сенина
только развод поможет.
Эльнура Геер
самый лучший вариант если есть отдельные квариры но боюсь что вот женщина одна писала что у него есть квартира а он обижает, но люди то не обижают
Павел Златов
Мария Мария Есть квартира, она моя, но она в том же городе где они живут, я думаю ее продать наверное и купить в моем городе какую нибудь чтобы мама с сестрёнкой приехали сюда
Втащи отцу, не давай мать обижать
Не переживай, твоей маме нравится что её мужик избивает.
Борис Барков Раз терпит - значит нравится!! Полностью согласна!!
Вначале в больницу потом в полицию. И есть какие то организации, какие помогают женщинам в таких случаях разузнай есть ли в твоем городе
Полиция. Даже не знаю что еще добавить...
Сегодня, как и прежде, влияние демонов порождает в людях жестокость. Вот что предсказывалось в Библии: «В последние дни наступят необычайно трудные времена. Ибо люди будут самолюбивыми... самонадеянными, высокомерными... неблагодарными, не имеющими преданности, лишенными естественной привязанности, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетель, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от ее силы»
У меня был такой же отец, он и сейчас есть, но мне уже 29 и живу в другом городе, почти ему не звоню и не пишу-нет желания, тк никогда не скучаю. Он остался один, мать умерла, вторая жена сбежала из-за его плохого характера, брат тоже в другом городе. Он обижается, что никто не жаждет общения с ним, все хочет чтобы мы с ним жили, но разумеется жить с ним невозможно.
Вроде как сейчас сожалеет о том, как с нами в детстве обращался, но я не слишком в это верю.
Отчасти согласна с тем жестким комментарием от первого пользователя про вашу маму, и правда существуют женщины виктимные, которые в глубине души согласны на такое обращение, иначе зачем бы она родала второго ребенка и до сих пор не развелась.. я от отца сбежала при первой возможности. Поговорите с матерью, может дочь сможет передать вам.
Есть еще вероятность, что ваш отец ближе к старости мог чуть-чуть поменяться и осознать что-то, ведь к старости люди становятся сентиментальными и богобоязненными, но это сложно проверить заранее, а потом может быть и поздно, если все же начнет бить сестру..
Отцы не должны проявлять насилие к дочери, это портит их мироощущение и отношение к мужчинам. Я выросла мужененавистницей и не могу строить крепких отношений с мужчинами, тк боюсь их и не доверяю. Доя нашего российского общества это не есть хорошо.
скорее ей нравится, так бы приняла меры, он ее ебет, потом бъет, а так вообще некому ебать будет, вот и не делает ничего