Прочие взаимоотношения

История из моей жизни о моем отце

Всем добрый день! Позвольте Вам рассказать историю обо мне и моей жизни.
Предыстория:
Мой отец был обычным работягой сварщиком. Когда он женился в 40 года, мы с семьей 4-м (отец, мать, я и сестра) жили в 1-й квартире в обычной «хрущевке». Отец, работая всю жизнь, думаю заслужил быть с своей семьей наедине. Но не тут-то было, родственники со стороны матери с деревни, постоянно жили у нас, когда приезжали в город. Будто студенты, когда в гости приходят и т. д., и т. п.) В среднем каждый человек жил по 2-3 минимум. Времена тогда были нелегкие, мой отец принял их, взамен на присмотр меня с сестрой во время школьных времен. Шли годы, когда мне исполнилось 10 лет, переехали в частный дом. На время все прекратилось. Когда отец достроил этот дом, снова начались «забеги» в наш дом. Отец начал выпивать... Ему одному было трудно одному обеспечивать нас. Стройка, моя учеба и т. д. Главная проблема в том, что эти наши родственники не знаю приличия. Их поведение пугает. Сорят в доме, не помогают хозяйству, возможно и воруют, в доме пропадали деньги и вещи личные. А моя мама на нейтральной стороне и ничего им не говорит. Только терпит их, мол они сейчас отучатся и уедут. Мой отец не выдержал этого и у него случился инфаркт. Теперь не знаю, они мне мешают, когда прихожу домой. Ставят свои вещи мне на стол, ужин не готовят, не убираются. Мой отец думаю не заслуживал такой смерти. Я ненавижу бесцеремонность и бескультурие своих родственников. Какую сторону мне принять? Что делать?
P/S: Шутников сразу блокирую по пункту «Ответ не по теме»
у Вас очень непростая ситуация, главное сохранить спокойствие и остерегаться обиды, поскольку обида, как и другие эмоции губят человека. попробуйте так: в каждом доме есть хозяйка, она устанавливает условия проживания. это может быть мать или отец - хозяин. или семейный совет. вы можете с мамой собраться вдвоем и пообщаться на эту тему серьезно. решите что делать можно, а что нельзя. пусть соблюдение этих правил станет условием проживания в Вашем доме. если не соблюдают - пусть уезжают куда хотят. поговорите с ними серьезно: это они у Вас в гостях, а не Вы. если отец жив, то мама обязана поставить всех на место, поскольку это ставит под угрозу жизнь отца и мешает Вашей нормальной жизни.. очень жалко что так все получилось. теперь нужно действовать решительно, хотя-бы сейчас, а нужно было раньше. если они не воспитанные, то пусть уезжают. здоровье дороже таких отношений, таких родственников.
Иван Смирнов
Лучший ответ
Нагрянуть в деревню и за лето весь урожай слопать у родичей
Лол, у меня почти такая же ситуация.
Не думаю, что родственники виноваты с смерти твоего отца, поскольку сварщик - это вредная профессия. Сварщики рано слепнут и подвержены сердечным заболеваниям в силу издержков профессии. К нам домой деревенские родственники тоже захаживали табунами и жили по полгода. Особенно мои двоюродные/троюродные братья/сёстры студенты. Я с ними даже пизделись до кровавых соплей, как они меня заебали.
Пока мне не исполнилось 18 и в порыве гнева я не вызвала ментов чтобы их нахер забрали из моей хаты. Поскольку у моих родственников не было прописки в нашей квартире, то менты их быстренько выпроводили. После этого я стала врагом #1 всея деревни и они больше не приезжали и не звонили ни мне, ни матери, ни бате.
Прошло уже много лет, но мне похер на них, мне эти братья и сёстры не всрались. Если и тебе насрать на своих родственников, то тоже вызывай ментов, но предупреждаю, обратного пути не будет. Мать на тебя обидется, конечно, но через месяц узбагоится.
Оля Кулишенко
Гнать в шею.
Родственники - ещё не значит близкие люди. Гони их на фиг, долой эти дурацкие стереотипы.
Искренне соболезную
Елена Ким