Прочие взаимоотношения

Может ли горло болеть от того, что в нем много невысказанного? )))

D_
Dron ____
В одиночестве выскажи наболевшее в воздух. Полегчает. И тебе и горлу)))
Елена Вдовина(Козлова)
Лучший ответ
Негативчик скопился, нельзя его в себе держать )
Не столько невысказанного, сколько запрещенного себе к высказыванию - сильнейший мышечный спазм развивается, нарушение кроветока, смещение позвонка и т. д.
Стас Поденко
Не может!!!)) ) Иначе у всех женщин была бы хроническая ангина!!!!))))
А от чего тогда может болеть попа? ))))))))))))))))))))))))
ощущение подавления тебя другим человеком проявляется у подавляемого больным горлом.
это психосоматика. можно прочесть в инете в разделе ПРИЧИНЫ ПСИХОСОМАТИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ.
Сашуля Егай
Горло может болеть как раз от того, что много слишком было сказано. А от невысказанного может болеть душа!
Может, важно понимать метафизику боли в горле.
Горло - это тот участок организма, где сосредоточена наша творческая энергия. Через него проходит канал экспрессивности и творчества. С этой областью связано самовыражение человека.
Кроме того, через горло мы начинаем такой процесс, как принятие и усвоение. Не только пищи, но и вещей, идей, людей. Поэтому если мы чего-то не принимаем в своей жизни, это тут же отразится на нашем горле. .
Если вы сдерживаетесь от высказывания грубых слов, "проглатываете", подавляете в себе свой гнев и другие эмоции или боитесь выразить вслух то, что думаете, то ваше горло тут же отреагирует на это воспалением. Болезнь в таком случае - это своего рода препятствие перед высказыванием запретного. Люди с больным горлом не могут выразить себя, постоять за себя, попросить то, что хотят.
Есть другая важная причина - ощущение собственной неполноценности. Все комплексы неполноценности проходят через горло, так как человек при этом постоянно себя ругает, выражает недовольство собой: внешностью, действиями. (Из книги В. Синельникова)
Ирина Бугаева
Сплюнь, разотри нагой и постирай один носок)))))))))))))))
Dron ____ С каких пор ты стал дедушкой?))))))))))))))))))))
От этого может болеть только сердце...
Ну это нонсенс!! ! А вот от того, что уже высказано и надрывом -может! Просто не злись и успокойся!!!
Angel ....
Может....
Emzar Beridze
да, от горечи... не держи в себе.. . поболтай с кем нить с кем потом врятли встретишься. расскажи всё. легче станет.
Артур Ммм