Прочие взаимоотношения

имеет ли право ать говорить своему ребенку подростку такие слова:ЧТО ТЫ НИКТО

Когда родители говорят ребенку, что он никто. Они убивают его как личность. Родители тем самым разрушают жизнь своего ребенка и свою жизнь. В результате ребенок вырастает не увереным, замкнутым, злым, грубым. В таких семьях нет к сожалению любви. Что посеели родители в жизнь ребенка, то и получили.
Жанарочка Байтлеуова
Лучший ответ
Смотря с чьей-то точки зрения. С точки зрения таких родителей - наверняка. Некоторые считают, что и убить можно, если что. Знаете: "Я тебя породил, я тебя и убью". Только я не понимаю, нафига тогда вообще детей-то заводить.. . Завели бы попугайчика. Надоел - съели. И всего делов.. .
Мне-то наивно представляется, что ребенка рожают, чтобы сначала появился ученик, потом друг (ДРУГ, понимаете?) , с которым можно посоветоваться даже о чем-то, - а потом и поддержка.. . Ну а если он никто - то зачем он вообще? Может, лучше аборт было сделать? Или стерилизоваться напрочь...
это самое чудовищное, что родители могут сделать - внушать своему ребенку такие вещи. Наверное, просто желание власти и самоутверждения настолько сильное, что не жалко унижать собственного ребенка.
A'zam Najmiddinov
Мудрые и любящие родители должны признавать достоинство своих детей. Похвала за хорошее поведение и разумное наказание, когда это необходимо, усилят действие «наставления Господня» . Постоянные придирки, крики и оскорбления, как например, слова «глупый» или «бестолковый» , будут только раздражать детей.

А детям дается библейское указание уважать и слушаться своих родителей

"Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, потому что это праведно.  «Чти отца и мать» — такова первая заповедь с обещанием:  «Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле» . И вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Иегова. " (Ефесянам 6:4)
Ни в коем случае, ребенок личность и не стоит это забывать. Порой дети намного умнее нас в некоторых вопросах.
Marina ©