Прочие взаимоотношения
Посоветуйте , ,проблема со свекровью и свёкром ,как быть(внутри)?
Живем вместе 6 лет ,не рассписаны ,он говорит ,что расспишется только ,если я забеременею .Родители против свадьбы и вообще настроены против меня .Постоянно оскорбляют ,свекр в сторону говорит ,что не дай бог ни кому такую жену ,а свекровь в лицо ,что воду не экономлю ,посуду вовремя не мою ,болею часто т.д. И так продолжается уже 5 лет .Сначала их всё устаивало , а как заболела на нервной почве наверно , ужасный бронхит ,хотят астму поставить ,постоянно кашляю ,и насморк хронический .После этого началось ,то я не так делаю ,это не так .Он не хочет с родителями ругаться и молчит ,очень редко когда слово в защиту скажет .А потом когда плохое настроение ,на мне злость срывает ,высказывает все то же самое ,что и родители ,что плохая хозяйка .Я стараюсь ,как могу .А он за 6 лет пять раз посуду помыл ,а когда хочет помыться ,просит ,чтобы я бельё сняла (сам не может ) Не смотря на то ,что я с работы ,а он выходной был .Единственное ,что он всегда на машине меня возит ,куда мне надо ,и с работы часто встречает .Как быть ,если родители постоянно колкости говорят в мой адрес ,а если я ему поперек слово скажу ,сразу встревают ,что это раскомандовалась в их доме .Как быть ???
Мне жаль вас.
То, что у вас---не жизнь. И даже не потому, что родители держат вас на мушке.
Дело в том, что вы не хотите признаться себе----ЖИВУ С НАРКОМАНОМ.
Дети вас не спасут, бросить это зелье он НЕ бросит, может только и вас приучить.
Хотя бы то хорошо, что вы не рожаете, это и больной ребёнок может быть, вы можете заболеть.
Да и папа из него, как из дерьма конфетка. Не может он себя контролировать,
а не только ответственность за семью взять. Родители поэтому и звонят, что не верят ему подспудно, контролируют.
Вы живёте там не потому, что любите, а потому что жильё есть и вроде бы привыкли... .
Вам много лет, но и вам так МАЛО лет, чтобы тратить их на бесплодное прозябание.
Да лучше идти хоть куда, чем быть на посылках у того, кто тобой лишь пользуется! !
Даже если он сегодня зарегистрирует с вами брак, это не избавит вас от зависимости, вы никогда не будете там ни хозяйкой, ни, тем более счастливой.
Поверьте----нельзя изменить человека, тем более против его воли! Не бросит он травку, а это деньги, это
его состояние никакое. А дети, появись они, думаете скажут вам спасибо, за такого папу?
ТАМ вам делать нечего, если вы адекватны. А когда вы его бросите, то и мама с папой к вам прибегут.
Но не надо! ! Не тратьте жизнь напрасно. Уходите, пока есть время. Вы ещё встретите того, кто ищет ТОЛЬКО ВАС.
Ууужасс, развод и всё.
типичный меменькин сынок, который никогда не изменит свою жизнь сам и сделает так как скажет мама... сочувствую Вам, но... уходите... у вас всё ещё впереди, а у него будущего нет...
Тикайка ты от этого травокура поку он тебе бошку во время кайфа не отрезал гепотит С это по жизненно его смерть близка.
вы простите за прямоту но вы видимо и на голову болеете.. первое это то что наркоман (на помойку выбросить и не жалеть), второе маменькин сраный сынок (бррр и мужиком такую мерзость не назовешь), третье-не уважает вас абсолютно!!! и не защищает к тому же перед родителями, понятно что родителей надо уважать (хотя иногда просто не за что) но и жену в грязь топтать уж простите не мужской поступок
По моему у него проблемы покруче твоих. Не стану советовать расстаться, надо просто уезжать далеко-далеко. Вместе. Лечиться и жить самим. Воля в тебе есть, раз такое годами вытерпела, значит сможешь жизнь двоих поменять. Отказ от комфорта штука тяжелая, но это необходимо и временно. Ты созрела - пора действовать.
Шлите Вы их в сад! Жизнь одна! и опираться на то то уже давно вместе живем- бред это существование. Отдохните на море, в другой город вырвитесь.... найдете себе другого!
Странно, что для Вас эта ситуация так и не понята осталась.. хотя чего тут понимать.?. вы прочитайте вслух то. что вы написали нам в дополнении... да тут даже иного выхода не предоставляется увидеть, как бежать без оглядки ...Удачи
Что Вы там сидите? Вы уже напрасно потратили 6 лет своей жизни. Это маменькин сынок, Вам ничего хорошего там не светит. Уходите, пока у Вас еще есть время
С маменькиными сынками так всегда. Не дождешься ты защиты. А виноватой будешь всегда. Это грустно.
Боюсь, тут только один выход. Ты сама знаешь, какой.
Одна против целого семейства ты не потянешь.
Определиться!!! !
Нужен ли ВА М этот человек...
Живете, значит любите. Любите, тогда живите и ничего не бойтесь (на счет детей) . Что Бог не делает, все к лучшему. На маразматиков внимание не обращайте, пусть они нервничают. Не два века жить, вот и бушует дикая ревность. Вообщем такой совет: не живите уныло, не жалейте что было, не гадайте что будет, берегите что есть. У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Выход всегда есть... в данном случае.... как не печально.. .
БЕЖАТЬ!! ! БЕЖАТЬ!! ! БЕЖАТЬ!!!! и что характерно без оглядки....
Я думаю Вы слабохарактерная, просто надо решить один раз Самой, как жить дальше, тогда некого будет винить Удачи Вам
Да давно нужно жить отдельно. Я вообще в шоке, как вы живете 6 лет с родителями.
Разумеется не брак это, сожительство. И еще, возможно вас что то устраивает. Да и годков то Вам немало. Возит, так пусть женится официально, а то и детей поздно будет рожать. А где же любовь?!
Вам 35 лет, перестаньте его жалеть пожалейте себя ваше время уходит а вы тратите его впустую
Если даже родить боитесь, зачем с ним жить в таких условиях? В 35 еще детей нарожать можно, зачем крест на себе в этой жизни ставить?.
чужая жизнь -потёмки. .Я когда женился (с самого начала) никому не позволял советовать мне как да что. Для меня моя жена была всегда выше всех даже выше моих родителей (хотя я их очень люблю и уважаю) И никогда не слышал упрёка в адрес жены (это всё равно что меня обосрать) , все знают если что ляпнут. . я скажу моё крепкое слово. Так что дело не в родителях друга а в нём самом. Он не ценит и не уважает вас так как подобает ценить любимую женщину.
Печально все конечно. Многие конечно советуют бросать, бежать, устраивать личную жизнь пока не поздно, но за свое счастье надо бороться. Меня свекровь тоже терпеть не может. Я сделала умнее)))) ) Я просто ее игнорю и получаю удовольствие как ее от злости распирает
Беги от него-это маменькин великовозрастный сынок, да еще и нарик-дети дебилы будут-зачем???? Начни свою жизнь с чистого листа. Останешься с ним жизни не будет, как его мам скажет так он и сделает, в 37 лет его уже не воспитаешь. Найди себе достойного мужчину, а не этого слюнтяя, сдай его маме пускай дальше воспитывает
Не возможно давать советы, не выслушав мнение обеих сторон. А в данном случае советы вообще лучше не давать, в такой ситуации должны решать только вы сами. Не устраивает - уходите. А вот времени, чтобы родить ребёнка, у вас в обрез, вам его ещё вырастить надо и помочь получить образование. Чего ждать у моря погоды?
Ну и зачем тебе этот маменькин сынок и такие сволочные родители "мужа"? Жизнь идет и время не резиновое пока тебе не за ...лет, прими решение, это же твоя жизнь и тратить её на всякое Г. не стоит. Это все равно случится, при таком раскладе вы разбежитесь, но тебе с каждым годом будет труднее наладить свою личную жизнь. Так что шли их и удачи!
милая я думала писала совсем молоденькая девушка о чём ты думаешь? Они и оскорбляют что бы загнать тебя в комплексы неполноценности кому же ещё нужен их сын приложи усилие уходи налаживай свою жизнь и не обязательно с мужчиной просто собирай себя по кусочкам пока не раскатали по брёвнышку и наслаждайся
Ну на кой черт тебе нужен этот великовозрастный маменькин сынок, к тому же больной наркоман. Пусть его мать с ним и нянчится. Неужели другого мужика не найти? А даже если так, то лучше быть одной, чем с кем попало быть.
однозначно, вы ему не нужна, Пусть со своими родителями живет. А привычка у него хорошая, чтоб Вы с него белье снимали....
Надо знать себе цену и не позволять вытирать о себя ноги! Извините за резкость...
Найди нормального мужика.
Сделать паузу в отношениях. Человек рождается один, умирает один, а живёт и подавну один. Только оставшись на едине с собой можно оглядеться и переосмыслить прожитое.. . было хорошо или надо менять.
Они пусть сидят в своем болоте.... а вы найдите себе достойного мужчину и реализуйтесь как женщина, родите ребеночка хотя бы для себя, пусть он вас радует. Удачи вам!!!!
взять мужика в охапку и снимать квартиру... и номер мобильника поменять... а вообще-он не жилец.. случись че с ним куда вы дальше?? ? вас выставят!! ! боритесь за свое счастье. поставьте перед выбором либо я либо мать.. а они беспокоятся потому что думаюит во всем виноваты вы-он курит-он более-ваша вина-не доглядели.. вот так они думают... если человек болеет это не значит что его бросить надо.. надо бороться
Ирина, что с Вами?!.. За что Вы себя так ненавидите?!.. Вы променяли на какого-то бесхребетного морального Недоросля всё, что только может быть дорогого для человека, для женщины - ЗДОРОВЬЕ - которое теряете день за днём из-за пустого и никчемного человека, ДЕТЕЙ - которые, если бы не он, давно были бы у Вас и уже готовились бы в школу, ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ - которое нашло бы Вас непременно, не будь Вы в плену собственных иллюзий относительно жизни в этом доме, УЮТНЫЙ ДОМАШНИЙ ОЧАГ - который давно бы уже сложился у Вас и был заботливо поддерживаем Вами, если бы иллюзорная перспектива замужества с этим курильщиком опиума не затуманила и Ваш разум.... Я могу продолжать бесконечно перечислять все те земные радости, которых Вы лишили себя в угоду совершенно недостойным людям в количестве 3-х человек против Вас одной!!.. Опомнитесь! Вы сейчас совершаете преступление против собственной личности! ! А если и дальше будете продолжать этот мазохизм, то совсем скоро никакой ЛИЧНОСТИ в себе уже не обнаружите!. . Уходите из этой моральной клоаки и не оглядывайтесь назад!!.. И пусть у Вас достанет сил и разума СДЕЛАТЬ ЭТО!!!.
Печально, что ваш избранник дожив до 37 лет все еще не может начать самостоятельную жизнь, как и понять, что здоровье нужно беречь. Понятно, что гепатит-это расплата за грехи молодости. Все мы прислушиваемся к родителям, но он должен был вовремя пресечь излишнюю опеку с их стороны. Если, конечно, он понимает, что их вмешательство в вашу личную жизнь не приносит ничего хорошего, кроме ссор. Возможно, что он молчит по той причине, что сам не готов к серьезным отношениям. И такое положение дел его вполне устраивает. Мне кажется, что вы зря тратите на него драгоценное время. Не хочу вас разочаровывать, но женский век недолог. Хорошим мужем он не стал, да и хорошим отцом вряд ли будет. К тому же, вы не упомянули, что любите его. Понятно, что возраст берет свое и любая женщина хочет создать крепкую семью. Хотя, по вашему рассказу не скажешь, что эти пять лет у вас была семья. Кстати, для многих семейных пар 5-7 лет в браке-это критический срок. Не все могут его пережить без потерь. Решать вам. Только не торопитесь с принятием решения. Утвердитесь во мнении, что вы не пожалеете о том, что сделали. Никто не знает, что вас ждет впереди, но я искренне желаю вам удачи.
тех пор пока Вы не будете себя уважать, Вас никто не будет уважать! ) бегите Вы оттуда!!!
если такие проблемы с его здоровьем - уходи. дальше будет хуже. а то вообще одна останешься-калека-развалина и детей нет. рожай для себя! тем более пора и свой угол иметь. от него все-равно ничего не перепадет-вы не женаты. и проблемы там не с его родителями, а с ним самим. ты за ним ходишь - вот его и устраивает. никакой любви нет, просто привычка и удобство. БЕГИ, пока есть возможность быть счастливой мамой и женщиной. Раз Бог колечко на палец не дает, значит все еще будет. обязательно!!!
знаете, по-моему Вы от него не уходите не из-за большой любви, а потому что страшно Вам в 35-то лет одной остаться. Но жить с ТАКИМ уродцем....
а почему вы с ним живете? жалеете? а вас кто жалеет?
вам 35... это конечно возраст иметь семью и детей, HO не возраст заживо себя хоронить!
а может вам уйти некуда?
ну и что что подруги с семьями.... можно и к ним в гости поболтать забегать.. .
он вас не любит.. . он- маменькин сынок и так будет всегда.. . вы готовы всю жизнь жить с его родителями, для которых нидна женщина- не ровня их сыну? а жить с ними или под их чутким руководстом придется, т. к. маменькины сынки так и живут
лучше бросайте окончательно этого наркомана пока вам 35... а то придет 36, 37,...40 и бросить будет еще тяжело, а жизнь вы свою без счастья проживете.. .
я вам желаю огромного счасть, сил и наконец встретить мужчину и семью.. . гражданскую, официальную- неважно!
а может вам уйти некуда?
Девушка, милая, Вам нужно от него бежать и как можно скорее!
Если не любите его, ищите другого мужчину, а оттуда валите на фик, пусть сами свое болото разгребают:)
посылай их всех куда подальше, а если он не хочет с ними ругаться и защищать тебя, то пошли и его туда же. Найдешь другого будет семья и дети. пусть скажет спасибо что ты все это терпишь. А года идут, когда рожать то будешь.... Пока не поздно подумай....
Ирина, Вам надо взять волю в кулак и поставить ультиматум. Можно совершить решающее действие, т. е. собраться и уйти. И какое-то время не писать не звонить и не отвечать на звонки. Должно пройти время. Понятно, что будет не легко, но вот увидите если вы ему нужны он обязательно придёт и будет просить вернуться, а Вы ему свои условия предъявите, а какие Вы сами знаете. Удачи в личной жизни.
Дословно не помню, но вот что-то в этом роде"...Уж лучше будь один, чем будешь с кем попало...! " Омар Хайям. Я думаю этого достаточно. Пароноидальных страх одиночества к добру не приведет. Смотрите, чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Выбор только за Вами. Удачи.
зачем тебе он? жизнь интересна
Вы боитесь остаться одной. . Так что для вас лучше так, чем по другому.... чем взять на себя ответственность за себя и свою жизнь - лучше терпеть унижания.... Только вот счастливой вы никогда не будете.... Вы будете все время зависимой и униженной.. . мне искренне жаль вас.. . но это ваш выбор....
Бросай его! Терпеть все это только из-за того что он тебя на машине возит куда нужно и вечером встречает? ! Тебе всего 35, разве это возраст? ты же только себя измучаешь!!!! Ему просто комфортно с тобой! А что разве плохо- пришел домой пожрать есть, носки постирали, дома чисто, все что захотел все выполняеться! все что нужно мужику все есть!!! !
А вот теперь подумай сама, тебе это нужно, что к тебе относяться как к рабыни? ! мало того что мама с папой его тебя попрекают во всем, так он даже не пытаеться это остановить!!! !
Вспомни много у тебя хороших положительных эмоций было с этим человеком за пять лет? таких, что когда вспоминаешь дух захватывает? ! по всему описаному, мне кажеться их было еденицы, и те наверное после того как он накуриться.
И вот нужно тебе это все. уходи от него, найди мужчину, с которым ты будешь себя чувствовать хорошо, комфортно, уютно, которому ты без всяких проблем сможешь родить ребеночка! С которым ты будешь как за каменной стеной)
Подумай, взвесь все плюсы и минусы такой жизни, и сделай вывод.
35 это еще не предел всему, это только начало)) )
Удачи во всем)
Девушка, вам не со свекровью и свёкром не повезло, а с мужем! И что это за мужик, который за 6 лет не смог вас перевезти в отдельную квартиру? Нет, мы тоже живём с моими родителями, но ко мне, простите, отношение, как к принцессе. А так же уважение к моим родителям с его стороны.
Ещё и наркоман (да, трава - это наркотик!) , ещё и болен чёрти-чем. Бегите оттуда! Вы ещё молоды! Вы с ним сами заболели, разве не заметили? Какая обстановка, такая и Вы сами делаетесь. Погибните в расцвете сил.. .
П. С. Прочла Ваш ник.. . да Вы же полная моя тёзка!! ! :) Тем более - будьте решительнее! Ирина Ильина не должна оставаться в такой ситуации!:)
знакомая ситуация, только мой травку не курит и гепатитом не болеет, и ребёнок уже есть но не помогло! , горбатого могила исправит! , а вам совет валить, (и мне тож такой совет, причём чем быстрей тем лучше) , и уходила я и человек не меняется, наоборот с возрастом ещё больше говна... .
по мне так лучше быть одной чем вот так, но мне уйти пока некуда, а как вам не знаю..
Выкинуть их из дома!!!
Я не нашла в Ваших пояснениях ни слова о Вашем отношении к мужу. Вы его любите, уважаете? Почему Вы терпите такую ситуацию? Если любви нет, уходите.
Вам 35- еще можно родить, найдите другого, если нет возможности создать семью, просто родите ребенка, направьте всю свою любовь и заботу на кроху, тогда хоть будут оправданы Ваши заботы и хлопоты о близком человеке