Прочие взаимоотношения
навеяно...при ссоре лучше отмолчаться...или выговориться,а потом жалеть...что обидел человека?
Лучше не доводить до ссоры, ну а раз избежать не удалось, выговориться ...
говори правду и всегда будешь правой)
Или жалеть, что не высказала.... словом можно убить. Но не высказав мы убиваем себя.. .
привет Лесечка))))
Надежда Преображенская
приветуль,Натуль))))
На друга пришла жалоба (письменная)... "Он оскорблял нас взглядом"..Вот и делай вывод...
Старайтесь не поддаваться эмоциям. Особенно сильным. Первый порыв (высказать все в глаза) , часто, очень часто, бывает наиболее ошибочным.
Однозначно Лесик промолчать, Я вот здесь Дейла Корнеги почитал, и задумался как же я раньше много всего не нужного выговаривал людям)))))
Помолчать и послушать оппонента.. . много интересного услышишь...
лучше отмолчаться, чтобы потом не жалеть о своей глупости)
я обычно молчу, и ни когда об этом не жалела....
Если это ссора с любимым, то лучше вообще не раздувать, а гасить в самом начале, пока эмоции не захлестнули, а если это кто незнакомый-то по ситуации, если тебе откровенно хамят, то здорово выручает чувство юмора.
досчитать до десяти... вздохнуть 10 раз поглубже... еще раз досчитать до десяти в обратном порядке)
а потом лаконично и кратко сказать-- чем недоволен человек) --в большинстве случаев говорить уже ничего не потребуется) )
я не молчу инода потом жалею
Выговориться, но не в форме военного ультиматума, а смиренно, без обвинений рассказать о своих чувствах.
По ситуации.
Если орать друг на друга, толку не будет. Только одни обиды и оскорбления. Надо научиться держать себя в руках. Это трудно, но возможно.
иногда надо поставить наместо, если обычно ты молчишь, а так молчание золото. я за молчание после него нет обид.
стараться молчать-молчание золото
надо выговаривать так, что бы не обидеть)) )
никогда недержи эмоции в себе!!!! выговаривай.... и в с ссоре-будь эгоистом=)))помогает=)