Молодой человек, радеющий за Учение, которому он следовал, очень переживал за несведущих людей. И всё время порывался нести простому люду свет истины, дабы открыть для них веру и взаимопонимание, любовь и доброту.
Мудрый мастер не стал сдерживать ученика и тот, вдохновлённый, провёл встречу с местными жителями в доме одного из них.
После, погрустневший, обратился он к своему старому учителю:
— Я хотел нести людям истину, но никак не смог их убедить. Какие бы доводы не приводил, не добился ничего. Они отнеслись ко мне с недоверием. А один из слушателей вообще постоянно посматривал на меня с вызовом и даже враждебностью!
— А где он сидел? — полюбопытствовал старик.
— Слева от входа, — расстроено буркнул юноша.
— Друг мой, — грустно улыбнулся учитель, — слева от входа висит зеркало…
Прочие взаимоотношения
Почему чем больше человек кричит....тем меньше ему хочется верить???)))
громкий голос не воспринимается.. . когда говоришь тихо к тебе прислушиваются.... и ловят каждое слово.. .
(из моего профессионального опыта)....)))))
А ему дал кто-нибудь возможность высказаться без крика? Может просто его не слушают?
Крик.. серьёзная заявка на власть.
Ну а власть - такая вещь, которая часто переходит из рук в руки.
А, если
вещь пошла по рукам.. .
А, если
вещь пошла по рукам.. .
потому что слова это только звук и чем больше тем больше оглушает и менее приятен! слова без дела - фальш!
Аксиома - чем больше человек говорит, тем меньше делает.
Хотя бывают и исключения)
Желание пропадает... как можно верить припадочному?
потому что лучше человека характеризуют не слова, а поступки и дела