Прочие взаимоотношения
Любовная зависимость....Почему мы часто не можем уйти от человека, который делает нам больно?
Мы любим его.... а уйти нет просто сил.... а вдруг все наладится!
потому что любая симпатия, а тем более любовь.. это зависмимость....)))) ) и зачем вам жизнь... без любимых и близких людей? ? разве что посвятить ее Богу.. или науке...)))
Потому, что некоторые люди латентные ( скрытые) мазохисты.
Если они не страдают, не чувствуют унижения, оскорблений и боли ( некоторые физической) - они как бы и не живут.
Чаще всего это люди выросшие в семьях, где на детей никто не обращает внимание и чтобы его привлечь бедному ребёнку нужно что-нибудь сделать такое, чтобы на него (неё) наорали, унизили, ударили - за хорошее то всё равно никто не хвалит.
Такая вот у этих несчастных любовь - со слезами на глазах. И партнёров они себе выбирают таких, чтобы было легко их спровоцировать на описанные действия.
И какой же мазохист уйдёт от своего садиста? Да, плохо, да унизительно, но без этого - просто не могу.
любовь сильнее боли... когда будет наоборот тогда сможете!
зависимость временна, её надо переболеть
Тот кто делает вам больно целенаправленно снижает Вашу Самооценку! Следовательно, человек с низкой самооценкой попадает в зависимость к более сильному, а обострённое чувство Любви не позволяет ему вот так просто взять и всё разорвать... Так что если хотите мучится всю жизнь - оставайтесь, а если хватит мужества быть сильной. вспомнить о Самоуважении и встретить Настоящую Любовь, то поцелуйте на прощание и.... УДАЧИ!!!
Боль - Это наше восприятие действительности, в данном случае каких-то отношений!!
это как наркотик, убивает но трудно отказаться, ну или просто зависимость привычка
потому что любовь зла, полюбишь козла, потом мучешься
так просто кажется... надо просто понять четко для себя, что эт чел делает больно, приносит огорчения и так далее.... а ты достойна большего!!!! и все встанет на свои места!!!!
Сердце по детски верит в чудеса)
Влюбившись, человек впадает в эйфорию, что неудивительно, ибо его мозг начинает вырабатывать сильнодействующие вещества, химически являющиеся ближайшими родственниками амфетаминов; в том числе допамин, норэпинефрин и в особенности фенилэтиламин.. . Выходит, любовные чувства - всего лишь наркотик. Уходит любовь - уходит наркотик, и нам без него плохо - ломка. Любовная депрессия, нежелание жить без "лучшего в мире человека" и попытки "вернуть любовь". Суть в том, что мы лишаемся привычной дозы наркотика. Вот почему мы так страдаем, когда любимый человек умирает или уходит к другому партнеру.