Думаю, что прощение применимо только к очень близким и любимым людям.
Чужие люди по определению не могут обидеть
, они просто ничего для меня не значат.
Прощать нужно уметь, каждый человек может совершить ошибку. .
.просто нужно понять, что заставило человека обидеть тебя, понять и простить.
Это не означает что меня можно пинать каждый раз и думать,
что "она все поймет и простит"/....
Но... думаю надо помнить еще одну вещь.. .
ТЕБЯ тоже могут обидеть, и вот тогда поймешь как больно быть обиженным.. .
есть очень хорошая притча:
один старец начал забивать по гвоздю в кол каждый раз, когда сын обижал его.
Однажды сын это заметил, и начал исправляться. И тогда старец начал выдергивать обратно эти гвозди какждый раз когда сын совершал что то хорошее ...потом когда не осталось ни одного гвоздя, сын увидев кол со множеством отверстий, заплакал.. И когда отец спросил его почему он плачет... он ответил: " а раны то остались"....
Простить то моно простить и нужно прощать, другое дело уметь не наносить ударов, которые оставят в душе таких ран, и не будет эхом отзываться боль... .
_________________
Внутри каждого человека заключен эмоциональный сосуд, который ждет, чтоб его наполнили ЛЮБОВЬЮ.
Чтобы стать для кого – то радугой, достаточно оставаться чистым листом бумаги: весь спектр – в белом…
Прочие взаимоотношения
Вернувшись Ты Всё прощаешь???
вернувшись.. . мне хочется быть рядом всегда.. . но это невозможно.. . поэтому возвращение не представляю.. . но если вместе, то прощу.. . Всё....иначе нет смысла.. . зачем держать камень за пазухой...))))
Старые проблемы уходят. Новые с возвращением девушки приходят.
Я не возвращаюсь )
да.... стараюсь не тащить проблемы из прошлого, раз уж сама притащилась обратно... новые сами собой придут...)
нет я злопамятная