Прочие взаимоотношения

как реагирoвать а oскарбление,чтoб мужу бoльше не захoтелoсь oбижать

развестись....
Валерия Присекарь
Лучший ответ
Не отвечать тем же. А быть любящей. т. е. уметь все простить, мудрой и терпеливой. И пытаться встать на место своего супруга, поняв причину оскорблений. Наверняка был для этого повод, стоящий пересмотрения собственных качеств.
молчи или уйди
Немедленно начинать повышать свою самооценку, развивать гордость, любить себя!

Смотрись в зеркало почаще и хвали себя за всё! И за то как выглядишь и за то что сделала. Сделала завтрак - похвали себя! итп

Чаще поднимай носик кверху. При общении с ним (да и с другими) заставляй себя не отводить глаза от его глаз. И про носик не забывай )))

Когда заметишь в общении неуважение к себе, ВСЕГДА говори ему спокойно в ответ: Извини, но мне это неприятно. Постарайся не говорить так обо мне. " Отвечай так не только на явные оскорбления. Резко начав так реагировать на неуважение, ты вызовешь в нем некоторое шокирование, возмущение. Если его это взбесит - начни играть в молчанку пока не успокоится. при этом держи носик вверх и немножко улыбайся, глядя ему в глаза. Чтобы он видел твою гордость. Когда успокоется - общайся с ним как буд то ничего и не было, как буд то он нормальный не оскорбляющий человек.
Andrey Andreeff
Сделайте вид, что вам обидно, но вы пытаетесь это скрыть, а через некоторое время начните вести себя как будто ничего не произошло, и никогда не напоминайте, пусть ему станет стыдно, что он обидел ангела. И своим примером показывайте ему что близкого человека нужно уважать.
его скорее всео не прееменишь, пока не поймет. что может тебя потерять