Я у родителей была одна и всегда мечтала о большой семье, поэтому и родила столько детей, в надежде на то, что им будет лучше, чем было мне. И вот мои дети выросли: трое вышли замуж, четвертая учится в институте на платном. Я получаю пенсию 740грн. которая почти вся уходит на мои лекарства. От моих родителей мне в наследство достался частный маленький дом и машинаЮ которую получил отец как инвалид. С мужем у нас трехкомнатная малогабаритная квартира без отопления, автономное мы не в состоянии поставить.
Когда умерла моя мама, старшая дочь сказала: " Мне ничего не надо, кроме мшины и иконы. " Благо доверенность была на ее мужа, и я ей отдала, что она попросила. Дом продать, что бы разделить хотя бы на двоих других дочерей у меня не поднялась рука. Для меня дом как живое существо. Я решила пусть там пока поживет вторая дочь со своей семьей (есть ребенок) , потому что у старшей дочери есть жилье, они приобрели его сами. Все было относительно нормально, но вышла замуж третья дочь, у которой нет жилья, я предложила что бы в том доме они жили вместе, две семьи, т. к я написала завещание на этот дом на них двоих. Ужиться они вместе не смогли и младшая (тртья) дочь ушла жить со своим мужем в квартиру его родителей, сами родители живут в 4х комнатной, а им дали другую, 2х комнатную, но их могут в любой момент выселить от туда. Третья дочь вместе со своим сыном прописаны у нас в квартире.
Недавно я узнала, что наши дети уже делят имущество ( при нас живых) , и хотят разделить поровну. А как? Я хоть и болею, но еще живу, муж слава богу умирать еще не собирается, он моложе меня и еще работает. А делят ведь дочки не только дом, а еще и квартиру в которой мы сейчас живем. Нашу квартиру продать невозможно, она без ремонта и отопления, к тому же в ней прописан маленький ребенок. Как можно при жизни разделить жилье так, что бы они дружили между собой, не теряли родство? Куда дется нам ( мужу и мне)? Развестись и уйти в монастырь что бы он нашел себе другую женщину с жильем, а детям оставил эту квартиру. Мне конечно в монастырь уйти не получится, я не верю ни в Бога, ни в черта. А ад у меня и так в душе при жизни, от того что я не могу сделать так что бы у моих детей все было хорошо. Они все время скубутся, все время что то делят, им все время чего-то не хватает.
Еще и родственники зятей задают детям вопрос: " А что вам дала ваша мать? "
Мои мечты сбылись с точностью до наоборот.
Дети между собой не в очень хороших отношениях (мягко говоря) . Старшая дочь тоже хочет свою долю жилья, хотя имеет две квартиры, а 2 и3я дочь не общаются вообще, потому что не дали жилья и третий зять запретил общаться с сестрами и стакими родителями. О муже ничего не написала, но он очень хороший человек и отец, но не научился воровать и делать деньги, живет от зарплаты до аванса. Он говорит: я хочу спать спокойно, а не сидеть на нарах. Он прав на все сто.
А мне ка с этими девочками? Я разрываюсь между всеми, перенесла инсульт, инфаркт и теперь жизнь только на таблетках. А зачем такая? ! Я устала и боюсь боли, а как уйти из этого ада без боли не знаю. Как?! Разве есть выход? Нет! Я в темной пещере где нет ни капли просвета, что бы найти выход. Правильный и единственный. Как мне жить или как мне умереть? ! Может эта последняя строчка даст понять как мне тяжело в душе.
Подскажите что нибудь.
Прочие взаимоотношения
Я уже в возрасте. У меня есть муж который моложе меня, мы с ним прожили 31 год, воспитали 4х дочерей.
не знаю история ваша или нет, но написано очень правдоподобно.. .
честно.. . не знаю как помочь... .
Что сказать, даже не знаю, только посочувствовать! Дай Бог, чтобы у Вас что-то изменилось в лучшую сторону! Не отчаивайтесь, верьте в хорошее!
Почему у тебя в мире написано, что тебе 22 года, нет желание что либо советовать изначально лгущей женщине.
Ваши дети уже живут свою жизнь. Вы сделали для них всё, что надо. Остальное они должны наживать сами. Когда родители пожилые, а дети взрослые, то родители более ничем не обязаны обеспечивать детей. Доживайте спокойно свой век с мужем и перестаньте так чрезмерно волноваться за всех родственников. Всё то малое, чем Вы с супругом обладаете сейчас, детишки получат после Вашей смерти Как-бы им это не нравилось. Объявите своё решение им на семейном "совете" и добавьте, что считаете свою родительскую миссию выполненной в полном объёме. Лучше всего составить завещание (ничего тут страшного нет, что почти делить нечего) и зачитать его всем дочерям (подчёркиваю ВАШИМ ДЕТЯМ, а не их зятьям и прочим родственникам) . Если не могут или не хотят наживать своё, а нагло зарятся на то, что осталось у родителей, пусть ждут Вашего ухода из жизни, который придёт в свой срок. Я из похожей семьи (нас у родителей 4 дочери) . Меня коробит, что две наши сестры уже вели дебаты о квартире в которой сейчас живут родители. Я считаю, это настоящее свинство. Так относиться к родителям. Они свои трудности достойно вынесли и заслуживают спокойно жить в старости. Хотя, конечно, тоже очнь переживают за всех нас. Мы не богачи ((. Успокойтесь. Подумайте о том, что у Вас наконец-то настала пора, когда Вы можете волноваться за своих детей, но ЖИТЬ И РЕШАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ ОНИ ДОЛЖНЫ САМИ!!! .
С уважением. Надежда.
не мне вас учить. но детей надо воспитать так что им НИКТО ..НИЧЕГО не должен. Сами своим потом и кровью все должны заработать. и квартиру и вес такое.... а так жизнь научит сама. но уже жестче-обломает. надо подумать . я пока еще не придумала что сделать... но выход есть всегда ВСЕГДА. поверьте.
Вы очень мудрая, и хорошая женщина. Я искренни желаю вам счастья. Но вот чем помочь не знаю. Пускай все у вас наладится. Попытайтесь дать понять своим дочкам как вам тяжело.
Выход всегда есть. В Вашем случае есть еще свет в далеке. Вы сами написали, что не верите ни в кого. А любовь, понимание, терпение, доброту и помощь Вам может дать только Бог! Пора позаботиться именно о своей душе, у Вас есть еще шанс, пока Вы живы. Спешите верить, и Вы может успеете помочь и своим детям понять, что не в деньгах счастье.