Одна моя накомая вышла 7 лет назад замуж... родила 2-х детей..., но муж её избивает... ни пускает вообще на улицу... издевается где может... Она собрала детей и с пустыми руками убежала от него... нашла квартиру... жила спокойно пока её родители не узнали её адреса... Отец на днях ей позвонил и сказал: Мне пофиг что твой муж с тобой делает.. вышла замуж... живи.. и не позорь меня... мне дочка разведёнка не нужна... Если не вернёшся к мужу, я собственными руками тебя убью"
Она опять в бегах.. теперь не только от мужа-изверга, но и от отца... .
Хочу добавить: Речь идёт о молодой женщине из Турции, которая живёт с 3-х лет в Германии... она практически всю жизнь прожила в Германии
Прочие взаимоотношения
Что бы вы сделали с такими родителями и есть ли вообще в наше время такое...? Я просто в бешенстве.. Как такое может быть?
Видимо все - таки есть если вопрос задан. Турция - это Восток а это как известно дело тонкое. Ей сейчас конкретная помощь нужна а не разговор на тему : Есть ли жизнь на Марсе. Конечно я бы со своими дочерьми так бы НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ПОСТУПИЛ БЫ. Одно лишь утешает что он ( отец ) ответит на тот вопрос если не здесь то там обязательно хотел бы я посмотреть на его выражение лица. Очень хотелось бы помочь, но к сожалению кроме как попытаться успокоить ничего другого под рукой нет.
Эльвира Дудина
приветик !
К сожалению там такой менталитет, ничего не поделаешь. А ей надо жить своей жизнью. Хотя на месте отца, можно было бы приструнить зятя, там все же старших как-то уважают. Отец видимо человек черствый и не далекий.
это беда.. . когда смотришь и читаешь такие вещи, то просто больно внутри за то что такое в наше время есть на свете.. . дай Бог чтобы Женщина выйдя замуж была бы за мужем и любима, а не им бита.. . позор мужчине. поднявшему руку на Женщину.. . нашел на ком свою силу применить.... слабак, с себе подобными размяться не может...
случай насилия-?Обращайся в суд.
мужа надо заказать и делов, со святыми упокой
Это изверги какие то, а не родители, просто слов нет.
Ну, побегает туда-сюда, попрячется... А дальше? Она в состоянии одна, без мужа, прокормить детей? Есть ли у нее профессия и сможет ли найти работу? Обычно восточные женщины привыкли жить за счет мужа. Конечно, жаль бедняжку, но у нее другого выхода нет, через какое-то время вернется к мужу (или отец ее вернет) .
...Да, а кто ее муж, турок или...?
Влад Радкевич
Да ,,,муж у неё турок...
Вы что считаете что лучше жить с таким мужем чтоб он её и детей кормил?
Лично у меня кусок хлеба в горло не полез бы если б был такой муж....Извольте : Лучше голодом жить чем давать себя избивать...а далее и детей...
Странные советские рассуждения: Какой не есть, а муж ,который кормит...кошмар...
Дмитрий Шивиков
Да я совсем не поддерживаю такие рассуждения, что "лишь бы муж был". И совсем они не советские, а как раз восточные. Конечно, правильно женщина сделала, что ушла. Но не сможет прожить одна, вынуждена будет вернуться...Увы!
Ну и что тут ужасного?!))) В германии своих чтоль ужасов нет или здесь в России?!)))) Что ж мы так чужих обсуждаем с их отличными от нас взглядами?!))) Везде разные традиции, обычаи. Своих непонятий уже все решили?!
Влад Радкевич
Да причём тут это...?
я просто написала что она из Турции...а там такие законы, что если дочь уходит от мужа, то отец или братья её...её же и убивают ...
ясное дело что таких УРОДОВ во всех нациях есть:-:--
Германия-это Европа. Тем более я уже знаком с их законами.
Если её избивают... и она бедненькая так мучается... правильно ответил один из ответчиков,
пусть идёт в полицию. Германия это не Россия или какая то страна СНГ.. .
там всё на много строже... быстро всё поставят на свои места.
И вообще эта история мало правда подобна. И чужая семья... как чужая душа-потёмки.)) )
Надо быть на месте этой страдалицы, чтоб понять точно... в чём дело.
А так... она может, что угодно наговорить.
Девушке может быть тупо муж надоел... вот и попёрла от него... Так бы в полицию подала, мигом разобрались бы.
Избивает, издевается где попало... мало ли что она говорит)) Наивные.)) Причин куча может быть.)) А так послушать... так муж изверг, отец убийца)))) Смешно) )
Влад Радкевич
Она не подруга , а просто знакомая...и я сначала тоже подумала что может он надоел ей, но все соседи подтверждают и все просто ужасались как она всё терпела...дети ведь...и она зная своего отца конечно терпела до невыносимости....
Пожаловаться в полицию на мужа? На отца? Вы о чём? Она турчанка и понимает что после этого ей 100% умереть! Бывали у нас в Германии подобные случае, когда за то что женщина ушла от мужа её убивал отец или брат...а если посадят мужа и отца то найдётся защитник,который её уберёт из жизни...Печально, но факт....Сейчас её сестра к себе возьмёт...обещала ей помочь,,,
И зная отца можете себе представить как он относится к матери, которая ЗАБИТАЯ сидит и боится слово сказать в защиты дочери...Короче: КОШМАР!(
Я думаю все у нее будет хорошо.
Я в этом уверена даже.
Пускай разводится
отец ну что ж родителей не выбирают.
Я верю, что будет еще и на ее улице праздник.
Я в этом уверена даже.
Пускай разводится
отец ну что ж родителей не выбирают.
Ну и что? Таковы обычаи, хорошо, что голову сразу не отрезал.
....Законы у них дурацкие....
А я бы прибегла к помощи правоохранительных органов, у них с этим уж получше будет, нежели у нас..
в германии есть служба. которая принимает женщин с детьми. страдающих от насилия в семье. пусть в нее обратится.
похоже на историю.. .
из книги... Мираж.. .
советую почитать)
из книги... Мираж.. .
советую почитать)
ой! ну уж здесь в германии можно на такого мужа управу найти довольно таки легко для этого зафвление в полицай и снятие побоев достаточно очень! и при этом ему будет запрет приближаться к детям на расстоянии километр! теи более дело передадут куда нужно! и югентамт будет детй защищать от такого папаши! это не проблема! так она этого хочет честно говоря! положение этих вещей мне известно! я живу сама здесь !
Родителей не выбирают и думаю не нам с вами их судить. А выход можно найти при любых обстоятельствах!!!
с трех лет в Германии.... значит у нее скорее всего немецкое гражданство... Отец ее как я понимаю в Турции... но как бы то ни было вопрос этот решается очень просто. Пусть идет в Полицию и делает заявление.. . и на отца.. и на мужа... когда такая ситуация на родственные связи можно и наплевать. Конечно если все сказанное правда.
А вообще.... слабо верится что кто то кого то действительно убьет... это угроза не больше. Детей жалко.
Чужая семья-потемки....
там у них сваи приблуды))))
К сожалению, так не только у турок.
Когда я была замужем, было несколько случаев, когда мой муж на меня руку поднимал. Моя мать поддержала в той ситуации мужа. Сказала, что он прав и вообще, я это заслужила. Она говорила мне, что мне вообще повезло, что на меня кто-то позарился и я должна радоваться. ))))). Таки дела.
Когда моя подруга ушла от своего мужа, который ее ударил, ее родители уговаривали ее вернуться к нему.
Таки дела.
Предупреждаю возможно возникшие вопросы, скажу, что и подруга и я с мужьями расстались.
Таки дела.
Больные, что ли, своей дочери такого желать!! !
Им абсолютно плевать, на неё!! Уважения и любви нет!!!
она- молодчина пошла против " феодализма" это уже говорит о том что привычкам древних приходит конец. Чем помочь - не знаю..
воистину, не надо мне помогать, попробуйте просто не мешать
Sam Max
... Мудро..! Поймут-ли..?
Можно только посочувствовать.
ну и бред все это. Бедная девчонка.
Дикость какая-то честное слово. А почему не обратится в полицию и социальные службы. Раз в германии все это происходит . Поверьте там это не проблема. И никто ее осуждать не станет, чего она ждет? Чтобы правда прибили?
... Крик Души.. . Что делать.. ? Кто виноват.. ? Такое - было.. , и, увы, будет.. ! Шо проку - охать и ахать.. ? Тут реальная помощь нужна.. ! А мы поговорим-поговорим.. , да и забудем.. . Хотя в сущьности.. , эта девочка - обречена..!
Любая страна живёт по законам, действующим в ней. Вот и надо жить по ним. Угроза убийства наказуема везде. Телесные повреждения тоже. Законы не зря созданы.
Согласен с ответом Дениса Комкова. Т. к. в 80% человек сам виноват в своих бедах. А 20% это уже Судьба. Для меня ответ тут очевиден.
Я тоже в шоке от такого. Я просто счастлива что родилась в другой строне и теперь понимаю что мои родители самые лучшие, протянули мне руку помощи в трудную минуту!
Как это не прискорбно звучит, но и в наше время происходят подобные ситуации.
Просто диву даешься - какие встречаются "толстокожие", непробиваемые родители:
их нервной системе можно только позавидовать! Но, по-моему, это явная патология!
А девочку - искренне жаль. Но вот чем помочь.. . ума не приложу.
ну чо сделаеш одно слово - турки!
Хоть и 21 век. но нравы средневековья!! ! Ничего тут не сделаешь. никто ей политического убежища в другой стране не даст. Хотя можно пойти на разрыв отношений с отцом, это уже стало обычным делом. Порабощать человеческую натуру непозволительно. Пусть в полицию обратится! Хотя. кто знает их нравы и отношения к такой ситуации. Но если она живет в германии. значит и законы этой страны должны быть на ее стороне!!!
К сожалению такие ситуации имеют место не только с "восточными" людьми, но и в России и любой другой стране, очень многое зависит от воспитания и взглядов на жизнь.... У каждого есть свои крайности, а вот обращать ли на них внимание, дело каждого! Родители очень часто превращаються в тиранов и считют, что дети являются их собственностью, а жизнь детей принадлежит всецело им и не хотя признать или хотя бы понятьчто дети стали личностью и имеют право выбирать свой путь сами! Очень жаль что такое происходит! А у девушки только один выход, это набраться сил и смелости и противостоять домашней тирании. Понимаю что это кажется невозможным в этой ситуации, но не бывает безвыходных ситуаций! В конце концов руку помощи пртянутьеще могут, главное найти людей у которых будет желание и возможность это сделать!
человек не имеющей чести, совести и достоинства, для нее или для него ничего святого не может быть а значит она или он может и продать или предать все и всех, таких шлюх надо наказывать очень жестко за ее блятство, безответсвенность и бесстыдство, а шлюху может зашишать только рожденная от шлюхи, не имеющему чести и совести этого не понять
Сауле Нуркеева
При чем тут шлюхи? Речь идет совсем о другом:
вчитайся в вопрос внимательно!
Влад Радкевич
Товарищ ОРЁЛ))) Вы что там прочирикали? Вы хоть сами поняли что написали?
Причём тут шлюхи? Да и если даже она была б шлюхой, то нормальный мужик просто уйдёт, а не будет издеваться...
а тут идёт речь о хорошей женщине турчанке, которая практрически всю жизнь жила в Германии...и не намерена носить их одежду турецкую и жить по ИХ, простите, тупым законам....
Сергей Гринько
Насчет чирикания будь поосторожнее,то что я пишу всегда ссылается на справедливость,то что нормальный мужик( в вашем понятии) уйдет -это на Западе, в моем понятии он слабохарактерный и не мужик,в консервативном Востоке(где очень сильно уважают семейные традиции,семья священно.
И честь,и совесть,и достоинство на Востоке,а у Запада (аморальность,распутство и бесчестие,а конкретно столкновение двух враждебных друг другу цивилизаций которые никогда не смогут понять друг друга.Запад сам себя не ценит и ценить то нечего Европа проклята самим Богом,на западе это так называемая демократия или дюрьмократия которая дает вам свободу совести-которое приводит к распутству,но не свободу слова.
Женщина у настоящих турок мусульман очень уважаема в семье,а мужа уважают из за ее жены ,а женщина опозорившая своего мужа она тем самым позорит своего отца ,брата ,мать и весь свой род нарушив кодекс чести семьи и за это она должна понести наказание,только смерть сможет очистить позор с семьи
обратится в специальный центр, я не помню как он называется, но думаю в Германии точно должен быть... там ей и детям материально и морально должны помочь...
у всех свои взгляды на жизнь
мы не в праве осуждать этих людей
но лично для меня ситуация дикая...
мы не в праве осуждать этих людей
но лично для меня ситуация дикая...
С моей знакомой подобная ситуация, только там не отец, а мать, зная что муж бъёт и издевается над её дочерью говорит :" Вот выщла замуж - живи, ищивыход, но домой не надо возвращаться, ещё и с ребенком, мы хотим пожить для себя! " Вот это ваще не мать!!!
Германия.. . Турция.. . Если она немка, а он турок - то все понятно, так и должно быть, нечего смешивать разные крови.
Если они оба турки - то пусть слушается отца и возвращается к мужу - она его жена и только.
Если они оба немцы.. . сомневаюсь.
Если (что осталось? ) - она турок, он немец.. .
Почему вообще они поженились и родили детей?
И когда и отчего начались побои? - ничего не бывает на пустом месте!
Если они оба немцы.. . сомневаюсь.
тут ей нужно разбираться самой в ситуации никто ей не поможет не такой народ сейчас..
Нам тяжело судить. Там менталитет особый. Если она живет в Германии, наверняка там есть организации, защищающие от насилия в семье. В наших российских семьях, порой, изуверства не меньше..
САДИЗМ - страсть к жестокости, наслаждение чужими страданиями. Распространенным проявлением С. является названное по имени французского писателя маркиза де Сада (1740-1814 гг. ) половое извращение, при котором лицо удовлетворяется, причиняя боль и мучения партнеру.
Но родилась она в мусульманской семье! Традиции вековые, жестокие. И плевать им и на Германию, и на всю Европу. Захочет и убьет.
у неё просто слабый характер
срдневековье
Таких диких ситуаций достаточно не только в Турции, но и в России. У старшего поколения почему-то существует точка зрения: хоть какой-нибудь муж, главное - дочь замужем.
Здесь бесполезно что-то доказывать и возмущаться. Нужно просто уезжать, если конечно девушка хочет что-то изменить. А еще существует сеть кризисных центров - они помогают реально.
есть специализированные центры, для женщин переживших насилие в семье.. пусть туда обратится.. ей обязательно помогут
Проблема насилия в семье - не только мусульманская, бьют жен и русские мужья. Если у вас есть возможность, через НЕТ найдите адреса благотворительных организаций Германии, а женщина пусть обратится в полицию! Если ее муж раньше ее обратится к властям, то у нее еще и детей забрать могут!
Ненормальные!!!! Пусть обратится в правоохранительные органы. Думаю в ее ситуации сор в избе прятать не стоит
Мне поэтому Германия не нравится... сплошная Турция... А женщину просто по человечески жалко... нашла же.... УРОДА...
А мама ее что? Может, оттуда помощи ждать?