Благоприятней Добросовестная Конкуренция)
Серёжа, Доброго Вечера))
Прочие взаимоотношения
...Какое Соперничество Благоприятней Для Развития Личности : С Другом,Или С Врагом..?))
Безусловно с врагом.
Если взять, для примера, историю развития человечества, то оно развивалось на войнах или на подготовке к войне с врагом.
Вторую мировую войну стороны начинали на поршневых самолетах, а заканчивали на реактивных. Стреляли из автоматов, а в конце войны сбросили ядерную бомбу.
Михаил Скрипунов
Добрый вечер,Владимир!
вообще никакое.. . соперничество - это всегда конфликт, конфронтация.. . что же в этом хорошего? знаю на практике: ничего путного ни из какого соперничества никогда не выходило
Только с врагом...
с врагом интереснее, но вот, как только изучишь врага - становится скучно... что, нового что ли искать?))))
Задумалась!...)) ) С другом не соперничаешь, а так что-то вроде претягивания одеяла! А вот с врагом, пожалуй, прийдётся быть более осмотрительной! Если честно, то я применяю "высший пилотаж" - недоброжелателей неспеша "переделываю" в статус терпимых! )))))))))))))
Для развитие личности соперничество? Да ты парень глуп еще!)
Михаил Скрипунов
Уважаемый ЮАР,вопросы задаются для того,чтобы на них отвечали,и ничего личного.
Михаил Скрипунов
И прочтите ответы на мой вопрос.
Соперничество в разумных дозах полезно как и с другом так и с врагом.. . но без фанатизма и навязчивых идей....
с врагом !!!как можно соперничать с другом ...
С врагом однозначно. я это люблю.
с врагом... а с другом можно ненароком поссориться...
Для меня это не соперничество! Я предпочитаю по собственному желанию и интересу развиваться! Воть! )))))) Хотя не спорю в некотором роде соперничество подстегивает! И без разницы с кем! )))))))))))))))))))
Конечно с врагом!!!