Прочие взаимоотношения

Почему сложилось такое мнение : человеческие чувства,как бумеранг - что запустишь вдаль,то и вернётся ?

это не мнение так сложилось... это так и есть.... если человек тебя ненавидит, то и ты так же будешь к нему относиться.... если он к тебе с душой, то и ты с душой... ведь согласись, что это так?
привет)))
Денис Ковальчук
Лучший ответ
Наталья Чурдина Согласна !))))))))))))) Приветик )))))))))))))
Сергей Мударисов не всегда так , к сож
Иногда очень хочется в это верить..)))))
Ротань Юрий
Так ведь не напрастно говорят как уклонится так и откликнется.
Обычный миф, которым любят себя тешить всякие романтические натуры.
Особенно женщины.
Далеко не всегда оно вернется. сколько ты его не запускай.
Сколько же случаев - один любит до беспамятства, а другому насрать на первого с высокой колокольни.
Вообще - понятие бумеранга, справедливости в природе отсутствует.
Вообще.
За ненадобностью.
Нет в мире абсолютно ничего справедливого, нет никакого возмездия, как бы многим этого ни хотелось.
Это не более чем самоутешение для слабых и проигравших, иначе им совсем тоскливо жить на свете.
Правда сурова и пряма как лезвие.
Ничего никому не воздастся само по себе, сколько бы вы ни желали зла своим обидчикам.
И точно так же и с любовью - сколько ее ни рассыпай, ответная реакция окружающих зависит вовсе не от ее количества, а от множества совсем других факторов и параметров.
Максат А.
возможно потому, что делая что-то плохо в отношении какого-то человека не думаешь о том, что и ты не защищен от таких же действий со стороны других... и не всегда это является " возращением бумеранга"....просто спектр всех чувствт и эмоций могут испытывать все люди, а не только ты...
это истина и всякий человек в Вере это знает.
Cazacliu Tamara
"Зло, причинённое тобой,
К тебе вернётся непременно! "
Zarif Niyozov
То есть, если я полюблю, то и меня полюбят.... если возненавижу, то в ответ буду достоин такой же ненависти?
Наталья Чурдина Доброго дня,мой друг )))
Это про мысли и правда!)) Закон Справедливости!!)))
Саша Лысанов
потому-что так в основном и бывает.
Человек существо социальное и без общения, в одиночестве не выживает. И в логике этого, эта фраза, просто одно из правил обратной связи, ее суть: каков посл - таков и ответ. Но эта фраза не весь свод правил человеческого общения, ода из целой системы правил...))
Евгения Левчук
В современной жизни, это конечно не совсем так, многие "кукловоды" научились этим пользоваться.
Хотя в жизни с этим сталкивался очень часто, получая неожиданные подарки и сюрпризы... .
Надо только не думать и не ждать ...надо просто верить... .

Карлсон улетел, но обещал вернуться....
--
- -
Первый бумеранг придумал мужчина, которому было лень стирать носок и он его выкинул

С тех пор и повелось )))))))))
Так и есть. Негативно настроенный человек создаёт возле себя негатив. Позитивно настроенный - позитив. Именно потому есть удачники и неудачники. Как только у человека случается что-то плохое в жизни, он начинает переживать, держать внутри себя эти чувства и в ответ к нему снова приходит негатив. И так же наоборот! Вот и весь секрет счастья! Думай о хорошем и всё будет у тебя хорошо!
Егорка Гурский
Это закон. Никто его не отменял. В ответ на добро получишь добро, на зло - зло. Хотя, как принято говорить, не делай добра - не будет зла.
Елена Славинская ох как же я не люблю этого выражения - не делай
Елена Славинская сори. я продолжу))) не делай добра не получишь зла, а как же жить тогда не делая добра? если к примеру не делать и зла, то всё равно как растение-сорняк вроде и не очень вредит на обочине дороги но и радости и пользы от него никакой
многие.. . многие.. . не были в Австралии...
Хочешь, не хочешь, ЖИЗНЬ показывает такой результат... т. е. бумеранг!
В народе говорят:
-Как аукнется, так и откликнется !
(...а народ, как правило, всегда прав :)
Вот и сложилось такое мнение : человеческие чувства, как бумеранг ...
это доказано жизненным опытом !
Del Piero
А, как забрались в яму, которую вырыли,
так и не выберемся...
Жанна Гарват
Сердце диктует уму, характер командует сердцем.
Shaban Acirqayev
У меня несколько иное мнение. Хорош мультик про крошку Енота-улыбнись и тебе улыбнутся. Но... Если о чувствах.. Здесь гармония только в том случае, если чувства, а иногда просто желания совпадают. Ведь никому не нужны советы, когда о них НЕ СПРАШИВАЮТ. Потом человек обижается-я, мол, советую тебе КАК ЛУЧШЕ. Тем более в любви. Любит, обожает вас человек, к которому вы, мягко говоря, равнодушны. И что? Хорошо, что он где-то тайно вздыхает. А если преследует? Бумеранг не срабатывает... Ой, много всего можно об этом...
как подсказывает мне мой жизненный опыт, нет, не всегда, добро очень редко возвращается толикой, а вот зло... оно ещё и увеличивается, да только люди учатся как правило на своих ошибках, за редким исключением конечно
Nikita Labenskiy
Не знаю как у других, но на счет своей жизни считаю, что мне ничего не возвращается, не возвращалось и не будет. В моей жизни просто каждый раз новые этапы, и ни чем не связаны с предидущими. Конечно возможно, я сама абстрагируюсь от таких печальных мыслях как бумеранги
безадресно токо пукают
Закон притяжения еще никто не отменял. На что настроен, чего желаешь, то и притягивается.
Лёха Ступаков
Чего посеешь то и пожнешь.
Павел Дроздов
Сложилось потому, что нам НАВЯЗЫВАЮТ это, стараясь сделать нас управляемыми, применяя метод кнута и пряника с самого детства, от родителей, типа будеш хороший, то купим машинку, религии, плохое поведение в жизни, попадёш в Ад, хорошее, уготовлен Рай, государство, путём издания Устрашающих Законов, УК и Кодекс Административных нарушений и системой поощрений, например Ударник Комунистического труда или Ветеран и пенсионер Союзного значения. Всё старо, как Мир - система Кнута и Пряника. А вот, чтоб вырваться из этого круга нужно поменять СОЗНАНИЕ и научиться МНОГОМУ, но это уже ДРУГОЙ ВОПРОС. Удачи Вам и Душевного спокойствия
Потому что так и происходит. Лично у меня так.
потому что земля круглая, а серьезно у каждого много тараканов в голове, которые и цепляют похожие события и чувства
Д*
Дима ******
Поступай с другими так, как хочется чтоб поступали с тобой )) Эт вить нихто не отменял ))) От чо делаем другим - стал быть хочим себе )))) получаем ))))))))))))))))
Все просто ))))))
Лариса Ступак
я про чувства ничего подобного не слыхала. Про поступки только. А чувства.. . Бывает, что человек любит, а его - никто.. . Бывает и наоборот. ТАк что, я не согласна..
Оксана Рочева
это не мнение это так и есть на самом деле. разве вы сами на себе это не проверяли, что посеешь то и пожнёшь
Сергей Рыбак
по закону сохранения энергии
...это правда!... проверено...
Но это жизнь!
Виктор Федоров
не знаю, почему так сложилось.. .
не всегда то, что ты отдаешь человеку, к тебе возвращается от него же.
Svetlana Puchkova
потому что законы внешнего мира рано или поздно становятся понятными от частого попадания бумерангом по лбу...
Думаю таким образом Господь нам тоже дает испытать, то, что мы запустили, на собственной шкуре. Проще говоря, чаще примеряли рубашку другого человека на себя, и поступали иначе
Сандро Сандро
Порой возьмёшь да и швырнёшь гранату
В противника в условиях войны
И тут же с нетерпеньем ждёшь возврата
Ёе - к себе, но с тыльной стороны.. .
По опыту! Обманешь любящего, тебя дважды обманет любимый!
Инна Будник
Просто все так и получается, всегда все возвращается на круги своя.
это доказывает многолетняя жизненная практика и наблюдения.
Просто мало кто умеет это увидеть.
Что посеешь то и пожнешь.
Алина Михеева
отнюдь не мнение еще мудрый соломон сказал - что посеет человек то и пожнет.. . Самый жестокий закон жизни - нельзя посеять амброзию и пожать поле картошки.. . так и в отношениях - нельзя быть как цепная собака с людьми и ждать что они тебя обласкают...
Вопрос не для Искусственного Интеллекта. кстати.. .

С детского сада нас учат делиться игрушками, не быть жадными и тогда остальные ребята будут так же поступать с тобой.
- все в силе! и во взрослой жизни. Просто мы становимся виртуозней, хитрее, самовлюбленнее.. .
Сегодня ночью в разборке ситуации один пошел на принцип. тут же и второй пошел на принцип.. .
ТАК бумерангом припечатало!! ! обоим. А сколько сил было положено на объяснение своей точки зрения!
Маленький эгоизм вырос в стену непонимания. И это уже не бумеранг, а : "Что посеешь, то и пожнешь", а то и правда что : " как АУ-кнется, так и окликнется"...
И просто бы было остановить зло на себе, запустить волну любви, нежности, прощения. Да где силы берем? бумерангом все мозги уже вышибло.. . "А счастье было так возможно" только : "протяни руку, друг"

- не "сложилось такое мнение", Оверон, а реально все так и есть на самом деле. Не фразу надо разбирать, а необходимость "запускания" и "степени улета" бумеранга или эгоизма в каждом конкретном случае. А еще лучше разобраться в первопричине- нафига такой бумеранг запускать-то надо было????
Наталья Чурдина "Искусственный Ителлект"....кто может знать,какие вопросы для него....это всего лишь фабула проекта.
запустить волну любви, нежности, прощения....всё это было....но эгоизм склонен просто кататься на этой волне....а когда надоест и приестся, отшвырнуть, пнув ногой.
увы...ко всему привыкает человек и к хорошему тоже...
Человеческий магнитизм, подобное притягивает подобное))
Bidina Hadis
Потому и сложилось.
если бы действительно было так, я бы наверное чувствовала по отношению к себе больше заботы, внимания, доброго отношения от окружающих.. . но увы.. . от добра добра не ищут.. . хорошее отношение к себе мы воспринимаем как должное, и не ценим зачастую, а вот негатив некоторые запоминают надолго и исходя из этого строят свои отношения с "источником" того самого негатива... .
*** ***
Наверное, так легче и приятнее думать добрым людям =) Которые несмотря ни на какое зло продолжают нести радость
Просто мы любим ждать .(Я полюбила, и меня то же должны полюбить. ) Убежденность относительно чувств.

Но чувства не всегда возвращаются, по большей части.

Поступки возвращаются, но не все то же.
Это не мнение сложилось. Это жизнь такая.
Некоторые не верят и предпочитают убеждаться сами.
И жизнь с радостью предоставит такую возможность.
Человеческие отношения это не совсем бумеранг, это, скорее, обучение - тот кто не усвоил урок, все равно остается на "второй год" и так пока не поймет и не исправит свои ишибки...