Прочие взаимоотношения

А вы уверены что супермаркетах если нет навязчивого персонала с вопросами "вам помочь",то вам не навязывают товар?!)))

Эти тхнологии влияния, скрытого принуждения ещё в 1970-ые годы разработаны на Западе и успешно внедрены везде. Просто наивные люди не верят потому что под гипнозом. Люди не любят признавать свои ошибки.
Татьяна Рейсбих
Лучший ответ
Мне нет ))))))))
Сергей Гиря
Товар в любом случае навязывают, только не таким прямым способом. Во-первых, оформление зала, во-вторых, разные акции, скидки. дегустации, музыка, запахи и даже расположение стеллажей и полок, определенная закономерность в раскладе товаров - это тоже все своего рода заманухи. Маркетинг - это целая наука, и работает она именно на то, чтобы в конечном итоге навязать товар покупателям, порой не самого лучшего качества товар.
даже если нет никого из персонала мы уже во власти разнообразия! начинается это с психологии товар который лежит на уровне глаз руки всегда дороже чем совсем наверху и особенно внизу у нас так по крайней мере в европе это самое главное правило на полках и который подешевле он даже лежит безобрано накидан неупорядочен его как правило как то запихивают в угол мнут и соответственно видуха у него не впечатляет и наше уважение к себе как к особенной личности неповторимой заставляет тянуть руку и взгляд к красивому привлекательному товару выложенному прям как по струночке линеечке! я работаю в супер маркете поэтому такие тонкости известны хорошо достаточно !
а еще такой трюк тоже есть поднимают цены перед тем как ввести какие то скидки и со скидкой получается та же цена а магазин получает себе наше доверие и одобрение что вам сделал скидочку просто так !
Светлана Житкова Привет,Наташ!!)))Мне эти трюки известны)))Я как всегда веду эксперименты,проверяю людей..вот и всё))))Теперь можешь читать и делать выводы сама по ответам....))
У нас еще жив *совковый*менталитет. Поэтому мы часто теряемся от такого предложения.
А иногда спрашиваешь про что-нибудь -начинают говорить: Сами что ли не видите?
Поэтому и неуверенность в искренности.
Нет не уверена. Повсюду эти яркие упаковки с красивыми картинками и словами..))))))))
одно дело СОБЛАЗНИТЬСЯ самомУ, а другое - быть соблазнённым =)))
Максим Чудаев
выбирать и решать мне, не поддамся...