И женщины тоже кстати.
Ты считаешь что пожилые люди всем довольны? Ну я так не считаю.
Хотя есть такие которые всю жизнь вместе и доживают последние дни вместе
вот они близки к счастью скорее всего.
В латинское название вида человек – Homosapiens, кроме слова разумный,
следовало бы включить слово стареющий, ибо старость – характерный признак
человека.
В словаре С. И. Ожегова [4] “пожилой” - “начинающий стареть”, “старость” -
“период жизни после зрелости, в который происходит ослабление организма” и,
наконец, “старый” - “достигший старости”. Такие определения наводят на мысль,
что где-то в нашем подсознании чётко зафиксирована норма, мы примерно знаем,
как должен выглядеть человек в пожилом и старческом возрасте. В самом общем
виде под старением понимают динамические явления, связанные с преобладанием
темпов деструктивных процессов над реконструктивными, а старость – достижение
некоторого предела этих изменений. Причём эти изменения происходят на
биологическом уровне, когда организм становится более уязвим, возрастает
вероятность смерти; на социальном уровне – человек выходит на пенсию,
меняется социальный статус, социальная роль; наконец, на психологическом,
когда человек осознаёт происходящие изменения и приспосабливается к ним.
Прочие взаимоотношения
Почему некоторые Мужчины. к старости. начинают постоянно ворчать ворчать ворчать и вечно всем не довольные. а?=)))))
А ещё они начинают скрипеть )))) Смазывать надо! ))
Недовольны тем, что они уже не молодые.
Это категория тех молодых, которые по жизни любили поболтать и навесить лапшу девчонкам .. что же им в старости остаётся... == только ворчать ! :-))))))))))