БУРАТИНО.
Какое небо голубое,
Воскликнул; как-то Дуремар.
Пиявку в банку опуская,
Коту Базилию сказал.
А кот Базилий был не в духе,
Алиса, подлая лиса.
Его обула накануне,
Отбив у мальчика отца.
Огромный нос, нескладный профиль,
В нём выдавала чудака.
Его папаша просто столяр,
Всю жизнь провёл у верстака.
Колодой обувной, сподручно,
Он крыс в столярке отгонял.
И лиры – центы, скурпулёзно,
Копейки в рубль превращял.
Такая жизнь ему не в радость,
Папаша горькую запил.
А Буратине всё казалось,
Что он его и не любил.
Но вот отнажды, в эту пору,
Зажав подмышкою букварь.
Он, напевая про погоду,
Кота с Алисой повстречал.
Как было дальше, все мы знаем,
Что Буратино испытал.
Когда на поле, тёмной ночью,
Свой луидоир закопал.
В надежде, с верою на чудо,
На добрых преданных друзей.
В таверне он откушал блюдо,
Из трёх засохших сухарей.
Прочие взаимоотношения
А какая сказка в детстве была у тебя самая любимая и с возрастом стала явью?
Щелкунчик)) ) вокруг столько крыс)).. но кружусь по жизни под вальс цветов)) и НГ люблю))))))
Сказка - "Маленький принц". А явью стала ответственность за тех, кого приручил.
Винни-Пух.. . я фанат этой вещи)))
сказка про кощея вечно тощие и злые достаются
золушка так и осталась домработницей))))
Красная шапочка для взрослых
Шрек!
ооо у меня точно осуществилась сказака про золушку, прямо точь в точь
к сожалению такого не было..
Трудно виделить одну! Я перечитала много... очень много... Каждая интересна и хороша по своему! Было, что почерпнуть! Но я сказками не живу! Воть! )))))))) Хотя люблю мечтать и верю в чудеса! ))))))))))))))))) Привет!
Гадкий утенок. Г. Х. Андерсен Это явно про моего мужа. Когда познакомились он был, мягко говоря, "гадким утенком". Мы поженились когда нам было по 17 и 18 лет. За время семейной жизни "Утенок" поменял оперение, возмужал, отъелся, набрался жизненного опыта и.... превратился в прекрасного Лебедя!! ! Я счастлива, что активно участвовала в "превращении"!