Прочие взаимоотношения

Если жизнь научила не доверять.Как снова поверить???

ты все поймешь... когда среди дегтя... найдешь ложку меда.. .
удачи тебе красотуль...))
Валерия Разумейко
Лучший ответ
Не поверишь уже. Опыт.
С осторожностью)))
Скурков Антон
это надо не разумом делать... это надо сердцем чувствовать!!!
Никто ничего не знает о будущем. Ваш рай, ваш ад и Бог это, самое большее, гипотезы, недоказанные гипотезы. Единственное, что в твоих руках, это твоя жизнь - сделай ее как можно более богатой.
В близости, в любви, открывая себя многим людям, ты становишься богаче. И если ты можешь жить в глубокой любви, в глубокой дружбе, в глубокой близости со многими людьми, ты прожил правильно, и где бы ты ни оказался, ты научился этому
искусству, и будешь жить счастливо и там.
Если ты простой, любящий, открытый, близкий, ты окружаешь себя раем. Если ты закрыт, постоянно обороняешься, всегда тревожишься о том, что кто-то может узнать твои мысли, твои сны, твои извращения - ты живешь в аду. Ад внутри тебя, как и рай. Это не
географические места, это твои духовные состояния.
Когда ум молчалив, и сердце поет, ты готов - без всякого
страха, но с великой радостью - к близости. А без близости, ты один среди незнакомцев. С близостью, ты окружен друзьями, людьми, которые тебя любят. Близость это великий опыт. Человек не должен его упустить.
Мы часть природы, - как часть может победить целое? Подружись с ней, люби ее, доверяй ей, и мало-помалу в этой дружбе, в этой любви, в этом доверии возникнет близость.. . ты станешь ближе. Природа подойдет к тебе ближе, природа начнет раскрывать свои тайны.
Юра Осипов
жизнь учит многому.... любви, доверию, надежде))
Жизнь тут не причём. Либо доверяя будешь жить, либо не доверяя пипец!!
Макс Фукс
ДОверие само вернется, тихонечко, ты и не заметишь.
Данко Джоковіч
....А верить, то надо... .
....А тогда как Жить????
Almira Dautpaeva
оно само появится) )
когда найдутся достойные люди..
Влад ...
у меня, пока, не получается....
Айгуль Аманова
Берешь и веришь. Иначе смысла нет.
Сложно очень....
Не воздавайте злом за зло. (Из Библии )
Никто не рождается нищим, так же как жестоким и бессердечным. К подобному своему состоянию человек приходит постепенно, по мере получения им жизненного опыта и под влиянием обстоятельств. И как важно в любой жизненной ситуации не ожесточиться, не потерять любви к этому миру со всеми его недостатками, которые мы сами большей частью порождаем. Нормальный полноценный человек никогда не сможет отгородиться от бед и проблем других. Наоборот, помогая другим, он прежде всего помогает себе, оберегает себя от жестокосердечия, уныния и безразличия. Пропустив через себя боль другого человека, вы излечитесь от собственной боли. Не бойтесь делать добро – вам станет от этого радостно и мирно, не бойтесь отдавать частичку своего сердца, милосердия. Главное самому добрее быть. Еще давно сказано, что доброта спасет мир! Вера именно в себя должна быть внутри каждого из нас и если она есть, то все остальное преодолимо... Лично мне очень помогает от отрицательных эмоций мой жизненный принцип- "Мне никто ничего не должен".
Не стоит снова желать научиться доверию. Хороший урок был. Лучше его усвоить.
Таня Болдырева
Это очень тяжело!
может вообще её не будет! !
Гусар *****
доверие либо есть. . либо его нет. . Доверяй, но проверяй - это недоверие, однозначно!. . А доверять нужно. . необходимо..
поменяй воду в аквариуме)))
galka.boldyreva
Полюбишь-поверишь!
Что мне Вам сказать Елена? Жаль, видимо Вас в жизни часто обманывали, но это их ошибка а не Ваша, поверьте я Вас не успокаиваю, просто доверьтесь своему подсознания оно Вас не подведет. жить не доверяя - очень трудно. Удачи Вам от всего сердца
Дима Журавлёв
невозможно...
Павел Дутырев
я доверяю тебе, просто бери пример, Леночка
!!!gul !!!!!!!
может показать жизни кукишь, и сказать "прорвемся! "
Есть мудрое правило: доверяй, но проверяй. В конечном итоге все будет зависеть от тебя. Последнее слово будет за тобой.
Верить несмотря ни на что
Вот и я учусь все это заново делать... .
Безумно сложно....
очень долго присматриватся и проверять.... тогда и повериш
как в воду с головой, как в первый, раз рискнуть надо
Михаил Евсеев
когда исчезнут иллюзии - то увидишь все иначе.. . включая и доверие и недоверие кому-то...
а что, научила недоверять вообще никому?? ? люди же разные, и ситуации разные, подумай над этим
Изменить жизнь
Роман Максимов
На ошибках мы и учимся!!!!
Вaсилий Scorpion
Научиться верить в себя и свои силы. Если вы верите в себя и в то, что спрвитесь, что победите, что справитесь, с предполагаемой трдностью, то можно рискнуть, можно поверить. Слушайте интуицию,
обращайте внимание на подсказки, которые даёт Бог, это подсказки в виде обстоятельств, в которых вы бываете, непонятных, на первый взгляд.
Успехов в вере.
Жанна Рубан
поймешь, ведь ты теперь знаешь кому доверять а кому нет.
надо просто простить тех кто вас когда то обманул
Андрей Тур
Научить ЖИЗНЬ - ДОВЕРЯТЬ!!!
Вик Биков
Я всегда всем доверяю чисто условно, потому что доверие надо ЗАСЛУЖИТЬ, а не пользоваться им безусловно. И говорю: "Меня может обмануть каждый, но только один раз".
И на вопрос "Сейчас или Никогда". отвечаю :"Никогда".
вопреки всему верь - пусть не кому-то конкретно, но в свою звезду, в свою удачу, в себя! если верить, все получится!
Roza Кабылбаева
Верить нужно всегда-! это она так ИСПЫТЫВАЕТ на прочность-!
А зачем? Чтобы снова обжечься?
Firyuza Firyuza
В основном люди хорошие.
Сердце само подскажет кому доверять, а кому нет.
поверить в себя!
Наверное правильней всё же сказать, что жизнь научила осторожности. Потому что нельзя жить не доверяя вообще никому...
не как ...
Андрей Шмелёв
Поздравляю, ты научилась по настоящему верить!
Поверить уже страшно и трудно.. .
Я в разочарованьях увязаю… Как вытянуть себя из их оков? В который раз прощаю и прощаю, чтоб проще и понятнее – без слов.
Сплошные недомолвки – как трясина. Молчание – зыбучие пески. И часто ожидания – причина замучившей, до одури, тоски.
Уловки невниманья тянут камнем, ГДЕ в бездне разбивающихся грез, ТЫ так и остаешься самым главным, тем счастьем, что, к несчастью, не сбылось...
Андрей Тур попробуйте запускать всё время одну и ту же программу "меня больше никто и никогда не обманет!" и самое главное научитесь никогда никого не обманывать даже шутя даже типа во благо!
Переступить через себя.
Никак. Это привычка. Просто доверяйте фактам. Если вопрос о доверии к человеку, предоставтьте себе факты о его порядочности.
попробуйте заняться самосовершенствованием, почитайте литературу на эту тему, изменитесь внутри, изменится и окружение. У каждого человека свои ситуации в жизни, их необходимо преодолевать. доверять сначала себе, вселенной, потом окружающим.
И не стоит всем доверять !