время тратится реальное,
сравнимое с временм, которое могло быть потрачено на реальные отношения,
способ общения куцый, общение происходит ограниченным числом способов (текст, в лучшем случае- скайп) , остальные органы чувств, не получая привычного раздражения, начинают обманываться, обманывают и логику и сердце, и вот возникает приязнь или неприязнь там, где просто мало инфы.
ИЛЛЮЗИЯ.
и результаты все-виртуальные.
во многом придуманные, во многом неправильно понимаемые.
люди оказываются в ПЛЕНУ СВОИХ ИЛЛЮЗИЙ.
в реальных отношениях тоже возможны недопонимания, но их вероятность много много ниже
Прочие взаимоотношения
Каковы негативные стороны виртуального общения?
могу назвать лишь ОДНУ.. . а заключается она в том, что мы начинаем ПРЕДСТАВЛЯТЬ себе того, с кем мы общаемся.... мы проникаемся тёплыми чувствами к этому человеку, и вот, уже сами того не замечая, мы влюбляемся.. . но влюбляемся НЕ в САМОГО ЧЕЛОВЕКА, а в свою ИЛЛЮЗИЮ.... а при встрече - все иллюзии, как правило, рассыпаются и рушатся как карточный домик....
Алёна Шуманская
Влюбляйся Милая. Богаче станешь.
создается интрига.... и человек с ней живет.... Очень редко, когда в таких отношениях все чисто... кто то обязательно лукавит ((((
Общение в интернете зачастую простая, банальная авантюра....
Татьяна Колодочка
хорошие у Вас вопросы....спасибо))
так оно ж виртуальное, а вживую интересней. и уже не соврешь
никто не знает с кем общаешься на самом деле ( мальчик, девочка, а может это дедок извращенец под фотографией красавицы с тобой переписывается)
потрогать низя
Они не реальные....