Прочие взаимоотношения
О переходе из виртуального общения в реальное.Случались ли у вас трудности при переходе из виртуального общения в реал
если вам дорого то, что имеете, сказка в которой сейчас живёте и вы боитесь потерять это, то оставляйте это общение виртуальным. Если вы сильный человек и разочарование, которое может случиться, вас не сломает то - вперёд! Всё тайное манит человека и всегда хочется нечто большего. Это должен решать для себя сам человек и советы тут ни к чему. Всё зависит от вас, хотите ли вы проверить, что у вас привязанность к реальному человеку или к вымышленному образу, или не хотите, это ваше дело. А трудностей избежать не придётся, их не надо бояться, их надо преодолевать!
Нет. У меня не было никаких труностей - мне встречаются очень хоршие, добрые люди. Я не идеализирую инетные общения.... но в реальности всё оказывается отлично ! )))
Неа )))) в реале стало всё гораздо проще ))))))
Ума и опыта набераемся. А трудностей нет.
да, случались определённые сложности
Да нет мне это не очень трудно. Легко различаю натур. мир и вирт.
Если хочешь найти реального друга, то встречайся, трудностей не будет.
Естественно! Виртуальное общение ни к чему не обязывает и человек может сидя в треселях дома, петь сладкие серенады, про то, какой он герой! В реале, глядя друг другу в глаза, попробуй поставить себя так, чтобы очаровать человека!! ! А делать ничего не нужно! Нужно быть самим собой и все! Если это Ваша пара, то вы будете вместе, а если нет, то… … Вперед, Жизнь продолжается!!!
Главное не обольщаться.. . и снять виртуальные розовые очки.. . Заезжали в Германии в гости к "виртуальной" подружке. Секундное замешательство быстро испарилось, и как буд-то всю жизнь знакомы! Главное чувствовать человека через маску виртуала и. интуиция не подведет!
Не со всеми людьми надо переходить к реальному общению. У меня таких трудностей не возникло. И реальное общение (исключительно дружеское, мне другого не надо) показало, что знакомые такие же замечательные люди, какими они есть в сети. Удачи Вам.
Никаких трудностей особенных, притирка недолгая и все...
Не переходила, нет такой надобности, поэтому ничегошеньки сказать не могу ((
считаю, если общение с конкретным человеком было искренним - трудностей не будет!
в виртуале легче-никаких обязаностей....
Трудностей не было, иногда было разочарование.
*****************************
Два незнакомых человека
Случайно встретились в сети... .
Один грустил, искал совета... .
Другой любовь хотел найти.
Друг с другом долго говорили.. .
Пытаясь дружбу завести,
Всё друг о друге узнавали
И очень сблизились они.
Один-забыл о своей грусти,
Он понимание обрёл.. .
Другой влюблялся понемногу
Но слов он нужных не нашёл.
Весь день они проговорили,
И были счастливы они.
И снова в чат потом спешили,
Так пролетали ночи.... дни.. .
И вот вопрос: что за наука?
Что в вирте так сближает нас?
Когда не видя человека,
Ты даришь много милых фраз.
Ты понимаешь... что он близок,
И ты скучаешь почему?
И вновь включаешь ты компьютер,
И снова в чат спешишь к нему.
*****************************
Два незнакомых человека
Случайно встретились в сети... .
Один грустил, искал совета... .
Другой любовь хотел найти.
Друг с другом долго говорили.. .
Пытаясь дружбу завести,
Всё друг о друге узнавали
И очень сблизились они.
Один-забыл о своей грусти,
Он понимание обрёл.. .
Другой влюблялся понемногу
Но слов он нужных не нашёл.
Весь день они проговорили,
И были счастливы они.
И снова в чат потом спешили,
Так пролетали ночи.... дни.. .
И вот вопрос: что за наука?
Что в вирте так сближает нас?
Когда не видя человека,
Ты даришь много милых фраз.
Ты понимаешь... что он близок,
И ты скучаешь почему?
И вновь включаешь ты компьютер,
И снова в чат спешишь к нему.
Чаще всего это боязнь показаться хуже, чем ты на самом деле!
Чувствовать себя на все 100% и быть готовым ко всему!! ! ;-))
я пока в виртуале не сильно увязла... пока без проблем...
Это две разные вещи... но иногда происходит нечто... с продолжением общения...
Не вижу смысла в таком переходе. Пусть виртуальное общение и остается виртуальным. В том и заключается его прелесть.
Трудностей не было, просто не всегда получалось нормально общаться в реале....
...реал и виртуал, как оказалось- земля и небо...
Трудностей не случалось никогда.
1.Чтобы избежать трудностей - нужно думать что ничего трудного в этом нет.
2. Переходить из виртуального в реальное стоит - мне по работе часто нужно. А если без определеного дела - то нет особого смысла, но при наличии интереса - конечно стоит.
Никаких трудностей.
Наоборот легче общаться, зная психологию людей различных возрастов и сословий.
Прекрасно понимаю Ваши опасения: разрушить интересные виртуальные отношения реальным несоответствием образов. Но, поверьте, разочарования редки, если вы давно общаетесь, и хорошо притерлись характерами. Больше того, встреча может вознести ваши отношения на более высокий уровень.
Саме главное - при встрече оба замечаем, что в реале увидели не того, кого думали увидеть. С этого начинается дискомфорт. А если еще при этом то, что увидел - не в моем вкусе, еще труднее. Чтобы избежать, нужно как можно больше узнать друг о друге (рост, вес, толщина, ну и т. д. ) Чтобы было как можно меньше неожиданных (непрятных) открытий при встрече в реале.
Наталья Каурдакова
Кстати все это рост и т п, это просто параметры. А важно жестикуляция, голос, общий образ. Бывает что понравился по фотке и как человек а в реале совершенно другой. Или непримечательный ничем в реале оказался очень привлекательным..
мне кажется вам нравится мастурбация- или я ошибся?
Sweta Heckmann
Ошиблись.
Чо хитрить? Всё на сексе замешано, в тч желание перейти от виртуального знакомства к реальному. Сплошные разочарования
Случалось, как правило.
Чтобы приблизить вирт. мир к реальному требуется максимальная искренностьс самим собой!
Не пробовал есче...)))
Если были открыты и не кривили душой и фотками, то все пройдет отлично)
я не путаю реал и виртуал!!!! всегда отдаю себе отчёт во всём :)))) даже когда пьяная !!!
Ольга Шпак
ну ты загнула, мать
вот поэтому и не перехожу!
иногда в разговоре хочется вставить смайлик, чото бы сразу все прояснить
а почему вы решили что будут трудности ...можно долго общаться виртуально ...а встретитесь и окажется совсем другой человек ...не то что вы представляли ...я имею ввиду не внешность... ну а в чём трудность ...так и пойдёте по разным сторонам..
Для нормального перехода из виртуала в реал, по моему мнению, необходимо после переписки разговаривать по телефону, а уж потом встречаться. Такой плавный переход к живому общению))
ужасные
Знаете стараюсь ограничиваться только вертуальным общением, потому что люди иногда в жизни совершенно другие, чем выдают себя в сети. Был опыт.
неа.. трудностей никаких.: о)))
если в виртуалке себя не преукрашивали, то никаких трудностей не будет.. . а так - друзей много из виртуалки.. . да и с мужем в интернете познакомилась :) теперь вот сын уж 1-ый класс заканчивает :)))
проблема может быть только в одном - если в виртуальном мире Вы и Ваши друзья выставляли не свои фото - тогда Вы при первой встрече долго искать друг друга будете-)))
В вирте, не видишь человека. Главная трудность при встрече - не выдать своего разочарования. :-))))))))))))
не испытываю проблем как в виртуальном, так и реальном общении. Главное не забывать о реальной жизни:)
Со второй встречи я встретила свою любовь сейчас вместе живем скоро свадьба. В первой встрече женатый был, я ушла, а на второе как то несерьезно шла, думала очередной такой же дурак, но.... Все очень оказалось серьезно))))
Вот летом проверю, а потом отвечу.
Трудности могут быть даже когда спрашиваешь дорогу до библиотеки: ) Главное быть уверенным в себе, стараться оставаться самим собой! , и тогда после неудачной встречи в реале, ты с чистой совестью скажешь себе - это просто чужая половинка, значти моя половинка ещё ищет меня, и возможно это скоро произойдет! Непременно произойдет! Удачи и терпения ;)))
О каких трудностях вы говорите Уважаемый? я вот уже 4й год женат на девушке с которой общался полтора года в инете. У нас двое замечательных дитишек и жизнь как в сказке))
Sweta Heckmann
Я Вас поздравляю, но трудности всё же бывают:(
В виртуальном мире мы не такие как на самом деле, отсюда и трудности, но всегда можно добраться до истинной личности, надо собеседнику почаще задавать проверочные вопросы, т. е проводить тестирование, конечно не в открытую, если сами не знаете какие, возьмите из тестов, накрутите что-нибудь общее и постепенно выявите истинные принципы виртуального собеседника, может быть он будет уже не интересен Вам, тогда и разочарований не будет, Пример: Спросите-мог ли он ради Вас без очереди достать, ну например билет в кино, если ответит-да, берегитесь, когда нибудь он отодвинет и Вас, как эту очередь. А вообще всё не так уж и страшно, Дерзайте и всё получится!!!
Лично у меня виртальный мир и реальный сильно друг от друга отграничены, и мне как-то не хочется, чтобы граница между ними рушилась. Почему - не знаю: ) Хочется, чтобы виртуальность осталась виртуальностью.
Иногда в сети общаешься с людьми, с которыми не общаешься в жизни, так как они от тебя слишком далеки - по образу жизни, привычкам, убеждениям и т. п. Это интересно, так как получаешь новый опыт и удовлетворяешь свое любопытство. Встречаться с такими людьми в реальности не хочется, потому что не хочется, чтобы эти контакты тебя к чему-то обязывали.
если судить по опыту знакомых и друзей, то реальные отношения продолжались и заканчивались не очень удачно. При виртуальном общении можно приукрасить действительность, создать новый образ - более удачный, успешный, привлекательный.. . а при переходе в реал происходит разочарование. Поэтому, видимо надо быть как можно честнее, чтобы не возникло каких-либо трудностей. Удачи!
желательно меньше сидеть за компютером
Это зависит от многих факторов. Иногда общение в интернете между двумя людьми сравнимо с исповедью у священника. То есть, между вами ширма ( в данном случае монитор) , вы друг друга не видите и можете говорить всё, что угодно, раскрыться полностью. Не обязательно для этого врать, просто можешь сказать то, чего в реале даже друзьям не откроешь.
А вот когда происходит наконец долгожданная реальная встреча, часто постигают разочарования, причём это зависит не от того, наврал ты про себя собеседнику или нет, а от того, какое впечатление, портрет составил о Вас собеседник.
Кстати, такой фактор, как длительность виртуального общения, тоже играет большую роль. Чем больше вы общаетесь в интернете, тем неожиданнее может быть впечатление от реальной встречи. Поэтому, кстати, на сайтах знакомств всё просто и без излишеств (фотки посмотрели, привет-привет, встреча) , и люди действительно друг друга находят.
Резюмируем: )
Прежде всего откровенным нужно быть с самим собой и виртуальное общение затягивать не стоит. Т. к. интернет-хороший старт для знакомства и выяснения общих интересов, а вот любить, дружить, создавать семью - лучше всё же в реале:)
Резюмируем: )