Прочие взаимоотношения
Я не делю дружбу на реальную и виртуальную... ДРУГ это нечто большее, чем пространства и миры.. .
Можно всю жизнь держаться за руки... но быть чужими людьми... Можно единожды соприкоснуться душами и навсегда остаться близкими...
А вы большое значение придаете виртуальному общению? Какую пользу оно вам принесло, а может наоборот?

Не придаю большого значения общению в Интернете... Помочь готова, посоветовать и мне помогают, но не смогу обратиться даже к виртуальным друзьям в Интернете за серьезной помощью, потому что это лишь общение, а не дружба, проверенная временем... Так вот.
Может и польза невелика, но общение приятно и ты как будто с ними давно и близко знаком... с ними теплее как-то...
Виртуальное общение.
Я отношусь к этому очень просто. Не надо делать на пустом месте проблем.
..очень интересно ))
У меня есть друзья на сайте. которыми очень дорожу - таких нет в реале, хотя сравнивать нельзя.. . Попадались и моральные уроды - тоже урок : не доверяй кому ни попадя :)
мне нравится общаться с друзьями. вреда пока никакого не было, а вот пользу наверное принесло. много нового узнал из общения.)))
Виртуальность все же разная..) )
есть люди которые выдают себя за других людей
мужчина-женщина и наоборот
а есть просто хорошие люди с которыми общение переходит в реал
есть же так же общение не только буквами ну и голосом (микрафон)
глазами (по вебке)
Так что просто люди находятся по ту сторону мониторов, вирт реал
есть границы конечно, но все же я благодарна проекту ответы за многих Людей!
Мы так далеко друг от друга -нас разделяют километры, города, этот чёртов интернет и экраны
мониторов, но я всё равно чувствую тебя, ведь между нами незримая нить, которой не страшны преграды и расстояния ...она соединяет два сердца - твоё и моё.
мужчина-женщина и наоборот
глазами (по вебке)
Я бы не сказала что большое значение.. .
тем немение здесь такие же живые люди сидят
как и мы с вами.... ток по ту сторону монитора. )
Большое.
Разорван круг пустоты.
Это вроде друга, не навязчивого....
инет - отличная штука, для меня он важнее исследования космоса. здесь я нашла массу интересных собеседников, здесь доступна откровенность и игра, мне нравится флирт - и его я получаю в полной мере. появились друзья из других городов и стран, с другого континента. я узнала как живут обычные, а не СМИшные люди в америке, швеции, германии, польше. в америку далековато, но по европе прокатиться теперь можно не просто посмотреть, а и встретиться. кто пишет, что в вирте одни уроды - глубоко заблуждаются, в этом году мы встретились в питере с людьми знакомыми год в игре. вы не представляете как они были мне рады, я такого не могла даже ожидать. на следующий год обязательно поеду на алые паруса вновь. подтянутся наши из зарубежья . и для остального я нашла много полезного для себя. и мужчина мой доволен
шикарно!!..
Здорово!
Спасибо!
Полный, вперёд!
Спасибо!
Полный, вперёд!
смотря с кем общение и как долго
нет, для меня это просто повышатель настроения)))))))))))
спасает от одиночества. мне здесь интересно.
Виртуальное общение своеобразная психологическая разгрузка для человека, наверное это неплохо.
Виртуальное "общение"? Какой-то, простите, анонизм.
Пьем пиво и курим виртуально, находясь на далеких друг от друга точках планеты.
раньше большое, сейчас нет. для меня лучше в реале общаться
да иди ты... на улицу лучше пообщайся, а то позеленеешь от монитора)))))))))))))))
Раньше очень болела общением в виртуале, но теперь и агент редко включаю... после потери мамы стала по- другому думать... зачем тратить жизнь на виртуальное общение, если этого общения так ждут родные и близкие...
шанс от скуки )))
Друзья как звёзды!
Ты не всегда можешь их видеть,
Но ты знаешь, что они всегда рядом!
Ты не всегда можешь их видеть,
Но ты знаешь, что они всегда рядом!
Нормально отношусь, но не стоит увлекаться
Мне просто нравится общаться: советы, рекомендации, рецепты, иногда просто трёп от скуки.. . Но недавно стала свидетелем переписки где мужчина предлагал женщине помощь, у женщины болен сын, она в ответах отвечая на какой то вопрос обмолвилась о том, что очень болен сын, нужно дорогостоящее лечение, ей в комментарии написал сообщение мужчина-ответчик из её же города, который готов был ей помочь бескорыстно. Читала эту переписку и подумала, о том что человеческие отношения в вирте или реальные если имеют сердце, то дают огромную пользу, а кому то и надежду.
случаются и неприятности, но я уже без этого общения не могу. К тому же с пользой для дела провожу время за компьютером, много нового узнаю)))
В инете люди более открыты и откровенны, зная что встреча невозможна, умный человек придумал инет, этим решено много проблем.
Людям нужно общение, пусть даже виртуальное!
интересно, но не надо перебарщивать и смешивать реальность с вымыслом
я так отдыхаю
Не более, чем как к очередному развлечению.
Какая же может быть польза от самой опасной иллюзии, в которую человек сам себя упаковывает?
Это очередная попытка побега от реальности, грозящая самыми плачевными последствиями для психики.
Раньше придавала большое значение, сейчас стала аккуратней в этом отношении. Помог осознать разницу собственный муж, когда завалил меня картинками в гостевую мира. Дело в том, что эмоции от картинок и эмоции от него самого-АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Тут-то и призадумалась :((( Впрочем интересного много и радостного тоже и друзья тут случается больше дают, чем в жизни. Потому как взгляд действительно СО СТОРОНЫ.
Лично я нашла друзей, которые мне к душе . Мне интересно с ними ...хотя, конечно и всякие момент.... даже присутствуют интриги :-))))))))))))....Друзьям-полуночникам
На землю спускается вечера тайна
И ждут меня в нете друзья:
Умны, обаятельны, необычайны-
Такие же "совы", как я
Присев к монитору, вздохнув облегченно,
Забыв о домашних делах,
Я буду болтать с ними непринужденно
О самых обычных вещах.
Для милого трепа вечерней порою
Я выкрою часик у снов.
Кого-то утешу, чуть-чуть успокою
И пару скажу теплых слов.
+Давно уж за полночь. Слипаются глазки
И месяц в окошко глядит.
Одна за другой закрываются аськи
И кулер натужно гудит.
А завтра закружат заботы другие,
Работа с восьми до пяти.
Желаю вам счастья, мои дорогие,
неспящие ночью в сети
На землю спускается вечера тайна
И ждут меня в нете друзья:
Умны, обаятельны, необычайны-
Такие же "совы", как я
Присев к монитору, вздохнув облегченно,
Забыв о домашних делах,
Я буду болтать с ними непринужденно
О самых обычных вещах.
Для милого трепа вечерней порою
Я выкрою часик у снов.
Кого-то утешу, чуть-чуть успокою
И пару скажу теплых слов.
+Давно уж за полночь. Слипаются глазки
И месяц в окошко глядит.
Одна за другой закрываются аськи
И кулер натужно гудит.
А завтра закружат заботы другие,
Работа с восьми до пяти.
Желаю вам счастья, мои дорогие,
неспящие ночью в сети
Это хороший способ убить кучу времени
захожу каждый день. и заметила, что даже
обижаюсь если мне не пишет кто-то.
у меня очень мало времени и возможностей для общения. Поэтому в интернете я спасаюсь от одиночества. можно высказаться на интересные темы, что не всегда доступно в реальности
Всего не скажешь, свои + и -.зачем какие-то объяснения, если с ним просто хорошо и спокойно.
Я нередко получаю поддержку от виртуальных друзей. Как-=то задала вопрос на "Ответах", получила кучу ответов, которые помогли мне решиться на перемены в моей жизни. Отчасти виртуальное общение-это развлечение, но ведь собеседник "по ту сторону монитора"-тоже человек...
секс па вэбке не предлагай, я виртуальный импотент)))))
Светлана Алексеева
какое шикарное выражение для статуса в мире!)))))))))
Ржу,но правда ведь!)))))
мяф!)))
Ржу,но правда ведь!)))))
мяф!)))
главное не заигрываться и не отрываться от реальности
нашёл настоящих друзей, общение перешло в реал...
Я использую интернет общение только для общения с людьми далеко от меня. С остальными я могу созвониться или поболтать в реале. Зачем с ними переписываться, кода можно прямо так пообщаться!? ! Только ленивому будет тяжело вытащить свою попу из дому, а с друзьями можно даже потусить, посидеть в кафешке, чего нельзя в инете. )))
Виртуальное общение мне принесло только новые впечатления.... и новые угрозы в виде вредоносных программ, которые каким-то образом накрыли мою материнскую плату. (((
если честно, то небольшое, но врмя на него не жалею
В основ хорошее настроение, но заменой полноценного общения, это быть не может
Как к любому другому. Если общение интересно - это кайф. Если нет - ты всегда вправе его прекратить))))
Ну постебатся
для меня эта дружба одинакова, виртуальные друзья также могут обидеть.... как в прочем и поделиться добрым словом) )
симпатия к виртуальному другу, может перерасти и в настоящую, поверте это так тяжело воспринимать....)