Прочие взаимоотношения
Всегда удивляюсь таланту жить такой фальшивой жизнью . Двумя жизнями !Так живут . Не своими жизнями , а зачем ?
Не раздражать всех своей правдой. Врать всем… Не врать самому себе. И много улыбаться… делая вид, что всех любишь… Поглощать это,.. поглощать много,.. даже столько, сколько совершенно не требуется… Ведь есть доступ в интернет, быть всегда в теме и все знать… Обсуждать и указывать людям на их пороки и на то, что они ничего в этой жизни не делают, но при этом не забывать скрыть свое отражение… этих же людей… Настроится на то, что ценность чего бы то ни было теряется быстрее, чем приобретается… И всегда всем твердить, что нет времени ни на что… просто никогда нет и все… и не признаваться, что уйма минут растрачивается зря… и в пустую… … Ведь нет… занят… всю жизнь занят… Не выслушивать других и не успокаивать… Учить жизни и давать очень ценные советы… Но останавливаться, не растрачивать кучу слов впустую тогда, когда в течение разговора понимать… насколько обсуждать того или иного человека неинтересно… Тогда вокруг будет много людей, и пусть что все не настоящие. Кто настоящий — увидит всю подноготную, и его полюбить без слов. Их не хватит на него… Зато весь мир правильно крутится вокруг своей оси… А кто все эти люди и зачем они нужны? Для счастья нужен минимум… и ты сам...
Самые важные поступки совершаются скорее из глупости, чем из расчета на успех..))) )
Мало кто из нас доволен своим отражением в зеркале… Все проблемы человека в обществе, каждого человека, от этой вечной войны сердца и разума. Сердце заставляет быть доверчивыми, застилает глаза, лишает рассудка, заставляет любить так, чтобы мир рушился под ногами- оно открывает нам смысл жизни… А что есть разум? Лишает доверия, открывает глаза, делает сердце каменным и заставляет думать, прежде, чем полюбить, заставляет экономить время- а на что? …. Да, многие из нас хотели бы выбрать середину и только тот человек честен с собой и остальными, который провел честную границу между этими двумя светилами своей натуры- Доверять, но не безоговорочно, любить, но не слепо, думать, но не отказывать своим страстям.
Именно эта война заставляет нас врать, прежде всего себе… .
Некоторое делают это, потому что не могут измениться, некоторые- надеются, что самовнушение такого рода изменит их.
А как хочется стать умнее, мудрее, как хочется, чтобы больше ничего не болело…
Осуждение? Привилегия богов! А мы осуждаем человека за его пороки, твердим советы, которые считаем правильными, хотя никто из нас даже не знает как выглядит это "правильно" , говорим "легкомысленно, распутно, грешно, плохо… " , не подозревая, что уже давно подписались под теми же грехами. И вот когда попадаем в то, от чего зареклись, поступаем так же, как совсем недавно- объект наших осуждений. Конечно хочется всего, хочется жить правильно, любить без слез, хочется никогда не грешить, ибо уже давно слушаемся всех вокруг. А Что подумают? А что скажут? … Хочется, чтобы никто не судил, никто не ставил условий, ведь уже давно живем в границах общества. Нет, не хочется жить, как надо… а надо жить так, как хочется!
Правильно ты все говоришь.. . но наверное эти люди просто не нашли себя до конца.. . вот все придумывают и придумывают
очень "правдивая" ава.... не фальшивая, кстати....