Прочие взаимоотношения

Что лучше: быть эгоистом и жить в свое удовольствие или быть хорошим человеком и жить ради других?

Aidyn Omirhanovich
Жить эгоистом - значит быть врагом самому себе. Чем больше добра успеешь сделать другим, тем к тебе больше вернется.

Мы лишь тогда истинно живем для себя, когда живем для других. Это кажется странным, но испытай, и ты на опыте убедишься. Л. Н. Толстой Круг чтения, том I.

Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною; ибо кто хочет душу (жизнь) свою сберечь, тот обретает ее. Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
Мф. гл. 16, ст 24-26.
Mishanya Samodurov
Лучший ответ
второй вариант. однозначно. безвозмездно.
Аня Калько
жить ради себя, достовляя удовольствие только себе, это онанизм. Надо дарить благо другим. Что бы было тебе понятно, то это как в сексе, доставляя удовольствие партнёру, кончаешь от этого сама. А иначе опять же онанизм.))))))))))))))))))))))))))) 00
всего понемногу))) но себя надо любить и жить для других)))
ем больше ты делаешь добро людям, тем больше они поворачиваются к тебе спиной
жизнь одна и нужно брать от нее все!)
лучше быть хорошим человеком, и жить в свое удовольствие)))
я считаю надо быть хорошим человеком.. . делать все с удовольствием и в удовольствии и никогда не забывать про других))))))))
дшля меня будет лучше если ты будеш хорошим человеком и жить ради других, я буду за тебя рад!