Жить эгоистом - значит быть врагом самому себе. Чем больше добра успеешь сделать другим, тем к тебе больше вернется.
Мы лишь тогда истинно живем для себя, когда живем для других. Это кажется странным, но испытай, и ты на опыте убедишься. Л. Н. Толстой Круг чтения, том I.
Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною; ибо кто хочет душу (жизнь) свою сберечь, тот обретает ее. Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
Мф. гл. 16, ст 24-26.
Прочие взаимоотношения
Что лучше: быть эгоистом и жить в свое удовольствие или быть хорошим человеком и жить ради других?
второй вариант. однозначно. безвозмездно.
жить ради себя, достовляя удовольствие только себе, это онанизм. Надо дарить благо другим. Что бы было тебе понятно, то это как в сексе, доставляя удовольствие партнёру, кончаешь от этого сама. А иначе опять же онанизм.))))))))))))))))))))))))))) 00
всего понемногу))) но себя надо любить и жить для других)))
ем больше ты делаешь добро людям, тем больше они поворачиваются к тебе спиной
жизнь одна и нужно брать от нее все!)
лучше быть хорошим человеком, и жить в свое удовольствие)))
я считаю надо быть хорошим человеком.. . делать все с удовольствием и в удовольствии и никогда не забывать про других))))))))
дшля меня будет лучше если ты будеш хорошим человеком и жить ради других, я буду за тебя рад!