Прочие взаимоотношения

Бабье лето - время для чего?) Или кого?))

Виталий Грушин
Согласно Большой советской энциклопедии, исходное значение словосочетания «бабье лето» — «пора, когда на осеннем солнце ещё могут погреться старые женщины» . Также выражение связывают с тем периодом в жизни крестьян, когда заканчивались полевые работы и женщины принимались за домашние дела: мочили лен, трепали его, ткали.
По другой версии, сочетания «бабье лето» , «бабьи дни» , «бабьи холода» в старину имели смысл, основанный на суеверии: женщины обладают силой возвращать назад времена года и вообще влиять на погоду.
Наталия Полянская
Лучший ответ
Я кружу напрополую
С самой ветреной из женщин,
Я давно искал такую, И не больше, и не меньше
И пускай ругает мама,
Что меня ночами нету.
Это снова, это снова
Бабье лето,
Бабье лето!
Первый день осени на Руси приходился на Семенов день, 14 сентября по новому летоисчислению. В этот день в России до 1700 года праздновали начало нового лета (года) . Этот же день считался первым днем бабьего лета, временем, когда начинались осенние женские работы.
....И сколько бы того мы ни хотели:
услышать летом Бабьим птичьи трели. .
Закон Природы скажет: "СУМАСБРОД,
кто ждет от жизни всё наоборот! "....
))))))
Наталия Ткачук
Для того, что бы купить шубу. (кто забыл)
Данил Шиляев
Виталий Грушин И кондиционеры/j,обогреватели )) (по вкусу)
Для всех, погреться на солнышке в настальгии о прошедшем лете и о всем хорошем, что произошло.
Дарья Ракитина
Время для паучков---везде паутинка летает. Время для людей-хорошенько отогреться и понежиться на солнышке перед долгой зимой. Время для души--приятные прогулки по шуршащим листьям.