Иногда я одеваю маски... для кого то я добрый, для кого то злой... кто-то любит меня, кто-то ненавидит... Только мне самому известно кто я... даже если я одел маску... я остаюсь самим собой.. .
Окружение влияет... С волками жить - по волчьи выть.
Свой для чужих, своим - чужой, цена за право просто быть собой.. .
но кто они, чтоб слушать их?
Прочие взаимоотношения
Вот подумала..что бы быть самим собой..нам не нужны другие люди..другие люди,наше окружение влияет на нашу настоящесть?
Человек постоянно хочет быть похожим на какой-то образ. Он пытается быть таким, каким хочет, чтобы его видели окружающие. Можно сказать, что он всё время притворяется, но это одновременно и его сущность. Жизнь - игра. )))))
Чтобы узнать себя настоящую - другие люди необходимы.
зачем притворяться. быть самой собой-это настоящее искуство
В наше время быть самим собой это роскошь.
Приходиться подстраиваться под ритм жизни и быть как все.
Для каждого человека, для каждой ситуации есть соответствующая модель поведения. Это и есть социальная адаптация, а по-простому говоря - масочки. Но одиночество тоже не выход. Просто надо разделить масочки на комфортные тебе лично и на те, которые надевать не уютно. Если при общении с кем-то вы чувствуете как ваша маска "давит", "жмет", одним словом "не сидит". лучше оградить себя от таких людей, а для этого достаточно масочку снять.
несомненно люди влияют на нас. и самыми первыми которые оказывают на нас влияние - это наши близки е. иногда хорошее, а иногда и негативное, поэтому максимально нужно сохранить себя в этой борьбе!!!!