Прочие взаимоотношения
Говорят, что все наше окружение мы выбираем сами, подсознательно, и случайных связей просто быть не может, так ли это???
Моё мнение . Мы все до нашего рождения заключаем контракт на Книгу жизни. Обговариваем с неизвестными нами все те уроки, которые должны пройти, и естественно всех тех которых мы должны встретить, благодаря которым мудрее станем.
Судьба дает нам шансы и нюансы.
как то мне слабо верится в истиность криков тех, кто кричит о несовершенном мире, о подлости всеобщей и порочности всеместной... .
жизнь это не магнит... в ней плюс к минусу не тянется... а вот свинья то везде грязь найдет....
хороший вопрос. заставляет задуматься) )
Не могу согласиться. что на 100% мы выбираем сами.
Окружение, с кем мы общаемся, да, тут без вопросов. Тех, кто тяготит своим общение стараемся избегать, хотя и тяготит такое, порой)
..А вот родственников мы не выбираем, а тут тоже бывают не очень приятные моменты.
А уж что касается любви, то тут о нашем выборе речи и не идёт. Вот есть в голове образ, предпочтения, И.. вдруг... как вспышка, случайный взгляд. прикосновение и все твои предпочтения идут под откос, ты с тем, с кем и не могла бы подумать, что будешь и он самый-самый.. .
Случай присутствует в нашей жизни, я так думаю))) И благодарна судьбе, что мои случайности давали мне только радость)))))) )
Леонид Масловский
И вам Тоня, доброго настроения!!!
Я думаю это судьба выбирает наше окружение.
Не всегда. Иногда банные листья сами клеются.
Это правда и нечего людям жаловаться...
Мы сами выбираем свое окружение. Меняется внутреннее состояние, меняется круг общения. Возле нас могут быть только те люди, от которых что-то есть в нас, даже если это что-то мы в себе не принимаем и отторгаем
Леонид Масловский
Привет!!!)))
Ничего подобного. Мухи заразы на мед слетаются, а не на уксус.
Совершенно согласен! Но вот почему 4-я дама и опять замужем и стерва?!
А как же выбрать себе окружение без случайных связей? -)))Вот так и живем, и ошибаемся, и выбираем достойных. Для того, чтобы оставить в своем окружении. -))).
Да, абсолютно верно!!!
моя мама говорит, что все дурные люди на меня слетаются, как на сладное..
Нет, не так. Наша жизнь-испытание. Соответственно, наше окружение дается нам в качестве краш-теста.
))
И это так на самом деле.. . Все случайные сами собой отсеются....
Свита делает короля!
...не факт... в моей жизни очень много случайных людей...
Леонид Масловский
Так ли он случайны...
Конечно мы вибираем, и нас выбираем.... Какие могут быть случайные связи??
Абсолютно.
ПРИВА АН)) )
А еще говорят, что Мы притягиваем в Свою жизнь то, что заслуживаем))) \
А еще говорят, что Мы притягивавем то, что должны переисправить за свою жизнь, или для сравнения!
А еще Много чего говорят... НО ТЫ всему веришь, что говорят, или больше предпочитаешь иметь свое Мнение?)))
Да. Даже "враги" выбираются подсознательно для прохождения какого-то урока по жизни, я уж не говорю о близких людях...
думаю, это так..
а если ты, кпримеру, подружился волей-неволей с теми кто был в классе, в колледже, институте, наработе- ведь все ето общество мы невыбираем сами))))
Не всегда.
Отчасти да.
Именно так в ситуациях, когда наш мозг не контролирует ситуацию.
Подобное притягивает подобное:)
конечно. вы ж не будете против своей воли общаться с противными людьми, если этого общения можно избежать?
Верно, и не всегда подсознательно.
абсолютная истина.... сколько раз на себе проверила (((
даже не подсознанием, а ходом мыслей и суждений, отношением к себе и к жизни
те, кого мы заслуживаем?
Чаще всего да, мы сами решаем кто может быть рядом и зачем, здесь сложно навязать отношения
Скорей всего да, анализируя прошедшее убеждаешься в этом, не всегда всё гладко, но кто сказал, что будет легко.
Конечно.
похоже на правду
да это утверждение абсолютно верно и точно, по моему мнению
Я думаю, что случайностей не бывает!
Верно.
Да
нет. нас сводят для чего то.... а что ты лично вынесешь и поймешь от данной встречи-это уж зависит от твоей личной осознанности.... если не "выполнишь "урок" то в жизни тебя все равно будут сталкивать с подобными людьми и ситуациями-пока не отработаешь... .
все встречи предопределены, даже случайные попутчики. важно "услышать" и "понять" что они нам несут... какую инфо?
я верю в это... .
Махмад Давлатов
абсолютно точно!!
я с этим согласна
Думаю, да.
по сути в жизни оно так и бывает, но не всегда
Я то же так считаю! Я сейчас как раз читаю книгу В. Синельникова - "Лекарство от стресса". Так вот там все подробно написано. Мы, действительно, получаем в свое окружение тех людей, которые должны нас чему-то научить (своим поведением, отношением и т. д. ) Если ты понял, чему он тебя научил ( в книге все более понятно) , этот человек уйдет из твоей жизни и на его место придет другой. Это, конечно, не касается родственников - тут другое. Так что случайных связей точно не бывает, кого притягиваем в свою жизнь подсознательно, те тут, как тут. Работай с подсознанием и жить станет интересней и радостней. Хотя это и не просто!!!
Чтобы узнать человека, достаточно изучить самого себя, чтобы узнать людей, нужно с ними общаться.
Еще как может! Кто хочеть чтобы его окружали преступники, наркоманы, ни кто. Все желают иметь приятный и умный круг друзей. Все хорошее и плохое мы нехотя делаем сами
так и есть
это так
Если много выпить, подсознание уже не присутствует! Под этим состоянием многое возможно.
абсолютно согласна!
каждый сам выбирает свое окружение