Прочие взаимоотношения

Не могли бы вы помочь мне советом..

У меня нет цели. Раньше стремилась поступить в университет на бюджет, а теперь,когда поступила, мне не интересно учиться, настоящих друзей нет, молодого человека тоже, я уже на грани нервного срыва, постоянно нервничаю. Родители,особенно мама все время кричит, она видимо хочет сделать из меня "супер-никогда-не -ошибающегося-человека", т.е. я как бы не имею права на ошибку, даже самую банальную. говорить с ней не имеет смысла, она считает, если она мать - то ВСЕГДА права. А я под постоянным контролем. Раньше я рисовала, а теперь даже руки не поднимаются, мыслей нет, я уже просто существую, у меня депрессия. Прошу вас, не пишите ерунду, я правда надеюсь на вашу помощь.
тебе просто нужно разобраться в себе. поговорить с мамой . и следовать зову себя. может поступить в другое место, заняться любимым делом.
Назира Мухамбетова
Лучший ответ
не надейся))
Havin Chobanova
как я Вас понимаю. . мне тоже постоянно нужно ставить себе новые цели. . и сейчас как раз думаю, что бы такого надумать. . Вы тут много всего в кучу свалили. . с чем конкретно помочь? первое: поступили, порадуйтесь! ура! Вы достгили своей цели! это же просто супер! надо обязательно "завершаться" и отмечать достигнутое, без этого трудно двигаться дальше. маму можно понять, она просто хочет, чтобы у вас все было хорошо. ну, поговорите с ней, чтобы не кричала.. может, она хочет что-то сказать, просто не знает как, иногда люди кричат, чтобы докричаться, т. к. по -другому мы их не слышим.. . МЧ обычно появляются, когда их никто не ждет, и с нами все в порядке и без них. . а друзья.. а Вы сами - хороший друг? Вам бы с собой хотелось дружить? начните сами. .
вот уж не знаю, помогла я или нет, но старалась не писать ерунды) удачи!
Перестань скулить и возьми себя в руки! ! Ты же человек! Займись учёбой, найди занятие по душе: танцы, спорт, театр,, появятся друзья и все устаканится,,, Только сам себе сможет помочь ,,,если захочешь,,
Милая девочка!!! Жизнь только начинается, а Вы столкнулись с первыми сложностями её...Попробуйте поговорить с мамой более откровенно, может она Вас услышит... Друзья, подруги кто то же есть на Вашем жизненном пути... Ну на крайний случай посоветую Вам обратиться к психологу... поверьте помогает!!!
Д*
Дашунчик *)))
Такое состояние присуще всем..., ты не одна такая! Просто надо научится ждать и все у тебя будет ОК. Пройдет время-появится парень, будут новые друзья, появятся цели (новые, сложившиеся по обстоятельству). А что бы не было депрессии нужно настроить себя на позитив и тогда у тебя все получится!!!! А родители, на то и родители, по этому и считают что должны и могут уберечь от всего..., и в каком бы ты возрасте ты не была-они все равно будут тебя оберегать и давать тебе советы... Просто начни относиться к этому попроще и жизнь покажется легче)))
Ты меня конечно прости, но я не психолог, поэтому я скажу, что бы я в такой ситуации сделала б. Ты пишешь, что нет настоящих друзей - ну и ненадо, пока, попробуй развлечся со своими товарищами, я уверенна, что через активное общение ты найдеш новые лица, которые в дальнейшем могут стать твоими близкими друзьями, появится парень и тогда тебе все мамины жизненные настановления бутут безразличны. Ну даже и в данный момент пытайся просто не принимать все её упреки близко к сердцу. Нет, конечно мама плохого никогда не посоветует, но иногда и может черезчур береборщить со своей заботой. Во всяком случае, как бы ты не ошибалась - мама тебя за это не убьет. Вообщем мне кажется тебе ни в коем случае нельзя закрываться в себе, главное - общение. Если у тебя нет друзей, ты наверное считаешь их всех предателями, не умеющими выслушать, не дающими возможности открыться, довериться, так вот, знай мир не без хороших людей, просто их нужно поискать!!! Да, и просто больше улыбайся, вместе с улыбкой проще бороться с проблемами:)))))))))))))))))))))))))))))))
Resad Ismayilov