Прочие взаимоотношения
Доброе....ЗЛО! )) Вам легко оправдать свои глупости? А чужие - понять? ))))
ни то ни другое... начинается глубокий анализ.... почему зачем... пока не найду ответа..
Для себя я – адвокат, для другого – прокурор. Это правило, и почему то его не изменяют Бог непостижимым образом устраивает внешнюю жизнь человека в полном соответствии с его внутренним устройством, и при этом любое душевное качество воплощается, обретает плоть в поведении человека
ОТ своих - страдаю)) А вот насчет чужих- могу оправдать, могу не понять))) По-разному.... И самое неприятное, что не умею делать исключений)
Nicolay Kaysin
Я тебя научу исключениям ))) Собой )
Как раз чужие я и могу понять и оправдать))) А свои я только критикую....
На чужих ошибках учатся..) )
а если я в чем то виновата, то начинаю с себя))))
привет братик)) )
моим глупостям вообще нет оправдания
жаль, что я это всегда поздно понимаю
а понять чужие ...я всегда стараюсь... хоть и не всегда получается)
моим глупостям вообще нет оправдания
жаль, что я это всегда поздно понимаю
Nicolay Kaysin
Как настроение сестренка? ))
Проблема в том, что мы сами иной раз не можем оправдать свои ошибки, не говоря уж о чужих.. .
Лично моя проблема в том, что себя буду винить за свои же ошибки, а чужим (как больно бы мне не сделали) начинаю искать повод для оправдания...
и то и другое болезненно!
оправдать чужие глупости легко, потому что можно предположить любые оправдания, не зная всей правды.. . хотя это только лишь догадки.. .
о причинах своих поступков чаще всего знаем, хоть порой и не признаёмся в этом себе.. . но всё же себя не обманешь, потому и оправдаться труднее.. .
а вот понять.. . именно ПОНЯТЬ чужие поступки бывает не просто.. . нужно всегда помнить, что другие люди - они.. . другие.. . не такие как мы сами.. . и поэтому думают, и чувствуют они возможно иначе, и поступать могут исходя из совершенно иных побуждений...
Nicolay Kaysin
Спасибо и Вам хорошего... )
любые поступки лишаю определения - глупость . тогда все становится проще .
Легко, если близко к сердцу все не принимать!
легко - главное не раздувать из мухи слона!!!! чего в нашей жизни только не бывает....
свои легко, чужие не очень
а стоит ли делать то, за что потом будет стыдно и обидно. Глупость не порок, а добро всегда стоит против зла. Такова ЖИЗНЬ.
Чужие понять проще, анализировать, сделать выводы! А вот познать самого себя ..куда сложнее.