Прочие взаимоотношения

я считаю,надо в жизни на СВОИХ ошибках учиться....чужие-это чужие!а вы как думаете?

Глупости... моя тетка когда я был ребенком всегда мне повторяла "На своих ошибках учатся дураки, умные учатся на чужих!! " А ее сын за меня постоянно заступался) Говорил "Нет мама, зануды учатся на чужих ошибках, все нормальные люди на своих, а дураки ВООБЩЕ не учатся". Сын у нее взрослый был уже к тому времени, умный такой дядя) До сих пор его уважаю.
Олеся Алимова
Лучший ответ
Конечно, душа каждого человека хочет получить свой индивидуальный опыт. И, рано или поздно, она его получает, не взирая на чужой опыт...
Хорошо-бы, конечно. на чужих, но вот как-то не получается!:)
! ! Kolyan ! !
умные учатся на чужих ошибках, глупые - на своих.
это общеизвестно
ДА! так лучше доходит....
не знаю как кому че надо
я живую руководствуясь своими, не могу сказать хорошо это или плохо, но я не жалуюсь, зато раз и навсегда уясняешь урок:)
Ludmila K-K
надо смотреть на чужие и стараться избегать таких же у себя. а то бывает очень больно напороться на то, что ни раз наблюдал у друзей и заранее знал, что так будет - особенно когда ничего уже не исправить.. .

так что все зависит от ошибки :) если есть возможность что-то потом исправить то можно и на себе, а если нет - то нужно стараться избежать ошибки, смотря на других
на чужие тоже надо смотреть, чтоб не повторять их
Да конечно на своих ошибках надо учиться, что бы тех же самых больше не совершать. Но если будешь учиться на ошибках других, то и своих тогда совершать не будешь. Так же лучше будет для тебя. Вот такая логика. :) как говорится "и волки сыты и овцы целы".
Ecaterina Viliant
хоть и знаешь чужие ошибки иногда всёже твориш свои