Все мы постоянно учимся. И, к сожалению или радости, это как посмотреть, на своих ошибках.
Но потом наступает момент, когда опыт этих ошибок накоплен достаточный и мы можем замечать, что такие ошибки делают другие люди, и вот тут-то их уже не повторять. В этот момент мы и говорим, что учимся на чужих ошибках, забыв, что когда-то (может в прошлой жизни) делали их сами.
Замечать чужие ошибки пока сами не накопили опыт видеть последствия таких же своих действий, мы не можем. То, чего нет в нашем сознании для нас не существует.
Прочие взаимоотношения
Мы учимся на своих ошибках.. так ли это?
Я вчера разбиралась с этим вопросом. Да, учимся. Но не всегда делаем правильные выводы. И не всегда принимаем нужные решения. Я уж точно. Думаю, что сама виновата.
угумс)) ) учимся на одних, чтоб совершить другие)))
так... но иногда очень хочется забыть урок!)
да только я своих, они лучше запоминаютя))
Да вопросы у вас сегодня нормальные. Конечно на ошибках учатся. Вот пример: В древности люди питались фруктами, ягодами, грибами, В один день один неандерталец нашел красный гриб с белыми точками и съел его, и сразу же помер, а его друг увидел это и сделал вывод, что эти грибы есть нельзя. Вот так вот с тех пор уже учатся на ошибках.
Именно на своих иногда, но частенько опять нарываемся на те же грабли, иногда детские)))))