Прочие взаимоотношения

Господа офицеры, мне важно знать очень-очень, в данной ситуации, нарушил ли я честь офицера?

Ситуация: Дождливая весна, я возвращаюсь с работы, 0 часов 17 минут, стою на автобусной остановке на перекрестке улицы и проспекта, нормальная немного пасмурная погода, на остановке я один, но в метрах 8 стоит группа людей мужчин и женщин разного возраста, на другой стороне проспекта у аптеки стоит молодой человек лет 19, ему красный свет сфетофора. Вдруг молодой человек ни с стого, ни с сего высоко поднимая ноги, бежит на красный свет прямо на меня. Не добекая 2.5-3 до меня на него наезжает с глухим ударом в бедро красный Ваз, который ехал по разрешающему сигналу и не видел в темноте молодого человека. Молодой человек отскакивает от машины, падает на асфальт, резко ударяется головой об асфальт, его шея ломается и он умирает. Водитель Ваз выходит из машины, поднимает капюшон молодого человека и видит, что предположительно, молодой человек скончался. Я все это вижу, принимаю решение,- невмешиваться, так как боюсь проблем с мертвыми, подходит мгновенно автобус в 0 часов 18 минут и я уезжаю. Нарушил ли я честь офицера? Прошу честно, мне важно...
Зелёный .
Честь офицера не нарушена, т. к. Вы ничего не сделали. Но свой гражданский долг не выполнили, т. к. Ваша информация как свидетеля может спасти невиновного человека (водителя) от тюрьмы.
Наталья Шепелевич
Лучший ответ
Да!!!! Вы поступили неблагородно !!!Вы обязанны были оставаться на месте как свидетель!! ! А может. парень еще жив был? Могли бы чем то помочь.. . Мне вас жаль!!!
Muster Taken
Не знаю, что ответят господа офицеры, но я бы осталась! Во-первых, неизвестно еще, может и жив молодой человек и ему нужна помощь. Во-вторых, водителю ВАЗа тоже нужен свидетель происшествия, ведь его вины нет в том. К счастью не так часто мы становимся свидетелями таких ДТП. И не так уж много вы потеряли бы своего времени для того, чтобы помочь людям!
Это хорошо, что вас мучает совесть! Сходите в милицию и дайте показания. Это дело СОВЕСТИ ЧЕЛОВЕКА, а не чести офицера!
Алексей Чигирь
Если еще не поздно помогите водителю. Сходите в милицию как свидетель, это же не трудно, а жизнь человеку хоть одному но спасти можно...
Света Щербак
Как офицер офицеру я отвечу так, как вижу ситуацию! Вы присягали на верность России (не важно в какой структуре вы служите это везде едино) и вы были обязаны предпринять определенные действия как то - помочь в оцеплении места происшествия, дать свидетельские показания и кроме всего прочего (и самое важное!!! ) откуда вы можете знать что он был мертв? а вдруг ему нужна была помощь? вызвать скорую! оказать первую доврачебную помощь! вот что нужно делать! я не берусь вас осуждать.. . тем более что вижу что вы раскаиваетесь. но впредь будьте внимательней, пожалуйста!
Kamilla Sundetova
А что ты спрашиваешь, конечно нарушил, ты и сам это знаешь. Ждёшь от кого-то поддержки?
ваще пипец...