Прочие взаимоотношения

Почему человек легче поддается дурному влиянию, чем хорошему?

Привет. Почему, по-вашему, человек легче поддается дурному влиянию (безделье, алкоголизм, наркомания и прочие мании, асоциальное поведение), чем хорошему (любовь, семейные ценности, увлечения с пользой для души и организма)? То есть, чтобы человек стал хорошим ему требуются усилия и воспитание, а чтобы – плохим, воспитания и усилий не требуется. Значит ли это, что человек изначально больше расположен ко злу?
MA
Madina Ahmetova
6 661
просто быть -плохим проще.. .
да и судя по навязыванию из СМИ еще и престижно
Толя Т
Толя Т
65 575
Лучший ответ
Легче погасить в себе свет, чем развеять тьму
Никогда истинные и верные дороги не бывают легкими

Для ребенка даже первые шажки тяжело даются
Широка и легка дорога, ведущая С ГОРЫ, в пропасть
Трудна и тяжела дорога ВВЕРХ

Деградировать просто ЛЕГЧЕ
Дороги к казино, клубам разцвечены огнями и умащены красными дорожками
Узка дорога к храму. .

Человек изначально Не расположен к злу. Но у человека есть выбор. Всегда. Катиться или подниматься. .
Здравствуйте, потому что нынче молодежь начинает выделяться, создаются дурные компании, то есть, человека часто тянет туда, куда ему не нужно ступать, так было, есть и будет всегда. Кто-то видит компанию и лезет в нее, поэтому он не понимает что эти люди деградируют, он не понимает что это плохо для здоровья.
Надежда Конева
Надежда Конева
12 160
Это потому что дьявол нас искушает, дорога в ад широка и усыпана лепестками роз, а дорога в рай узка, извилиста и терниста, сын мой. Или проще, вот в макдональде вкусная еда, но вредная, вся из холестерина и химии. А полезная еда - диетическая, но ее есть не хочется.
человек изначально больше расположен к лЕности...!
запретный плод всегда сладок
Анастасия .
Анастасия .
1 553
Я думаю, что на безделье, алкоголизм и прочие негативные стороны нашей жизни не требуется особых усилий (если только - где достать очередную дозу, либо "пузырь"),т. к. человек изначально всё же больше ленив, чем трудоголик (таких единицы), тут не надо работать над собой, что бы чего либо добиться. Бывает и другое объяснение: подросток хочет доказать родителям что либо, хотя свою независимость нужно доказывать совсем по другому. Всё же я не думаю, что человек более расположен ко злу, просто у него более лёгкие пути достижения своей цели (т. е. сбить нас с верного пути) . Надеюсь, Вы получили ответ на свой вопрос. Удачи!!!
SR
Shuhrat Rahmonov
1 317
нет, но каждый идет по пути наименьшего сопротивления