Прочие взаимоотношения
Интересно, а почему люди придумывают друг другу прозвища?
Потому что это выражение трепетного отношения.. . нежности ;-) Любви и всего прочего.. . и приятного ;-)
хии, чтобы не запутаться в любовниках ))))))))))))))))))))) попадаются с одинаковыми именами ))
всё просто-имя, хотя и имеет какой-то смысл, даётся ещё до того как человек проявился и потому если и соответствует реальности то лишь по воле случая. прозвище же даётся после того как человек показал какую-то часть своей личности, за которое и получил его, так что прозвище имеет большее значение чем имя.
точнее выражают свое отношение, или выделяют человека более рельефнее
Американцы ещё дальше пошли. Буквами называют.... типа Ти-Джей...)))
Часть прозвищ навеяны фамилиями, а часть поведением. Пользуются ими для удобства, а также из озорства.
поддерживаю.
меня уже 22 года ПУХЛИКОМ ЗОВУТ
поддерживаю.
меня уже 22 года ПУХЛИКОМ ЗОВУТ
Потому что лень говорить большое имя, а так быстрее и красивее в их представлении
Чтобы легче в телефоне искать...
Лена Ураевская
Типа.. С Днём Рождения!)))
У меня нет прозвища и никогда не было. Наверное из за характера человека, из за его каких то поступков которые кажктся глупыми и нелепыми. У меня подруга, про таких говорят маленькая с... ка до старости щенок. Ей уже 54 года но она как егоза, и везде все успевает урвать, подсуетиться. Мой друг когда увидел ее, сразу дал ей прозвище Ящерка. Она не обижается, потому как действительно ее поведение на ящерку похоже