Прочие взаимоотношения
Что подарить классному руководителю на на день учителя? Он историн. но что-нибудь нестандартное
но что-нибудь нестандартное
Нестандартное, только не книги по истории!! Все равно же человек, что -нибудь без намеков на профессию!!!
Взятка? Должностному лицу? При исполнении служебных обязанностей? Карается законом.
Считаю, что историку вполне допустимо дарить книги по специальности. Но только в том случае, если он молод и у него хорошее чувство юмора. И тогда к вашим услугам целая армия книг по альтернативной истории, что-то из серии, «что было бы, если бы он-она поступил по-другому» . Такие произведения часто пишутся самим историками, но академически серьёзному преподавателю это может показаться кощунством. В этом случае можно просто подарить хорошую художественную книгу или что-то из серии «Жизнь замечательных людей» . А ещё, если, разумеется, удастся всем классом собрать нужную сумму, здорово было бы вручить электронную книгу. Если всё же сами будете дарить, вручайте комплект аудиокниг или фильмов научно-популярных на ДВД. Постер в раме, ежедневник, домашняя метеостанция или хорошая настольная лампа тоже хорошие и нужные подарки от одного ученика.
И ещё один вариант скромного, но оригинального подарка – обложки для книг. Причём, опять же, классические, из плотного ледерина, для серьёзного человека а вот для весёлого и ценящего юмор можно приобрести что-то из серии «анти-бук» . Это когда на суперобложку, под которой прячется обычная книга, наносят изображения обложек книг выдуманных, что-то вроде «Как заработать миллион на пивных крышечках» или «Где помыться в метро» .