1 . Можно сварить самой варёное сгущёное молоко :
3 литра молока (лучше деревенского) + 1 кг. сахара песка+ 0,5 ч. л. соды гашёной 1-2 капли уксуса. Варить в казане без крышки или алюминиевой кастрюле (чтоб не пригорело) . Довести до кипения, помешивая на сильном огне. Потом убавить, варить на малом огне около трёх часов. Время не точное потому, что степень готовности зависит от ширины кастрюли (площади испарения, чем шире, тем быстрее сварится. Как определить готовность? Цвет варёной сгущёнки коричневый) , густое бурление с пузырями... Первый раз только варите примерно, ориентируясь на внешний вид, можно попробовать на вкус. Только имейте ввиду, когда остынет, будет гуще . Второй раз варить намного будет проще, вы уже будете точно знать время варки, только варить надо в том-же казане, или алюминиевой кастрюле. Выход: где-то 1 литр + стакан.
/Когда я первый раз варила, не положила соды и к тому -же переварила... У меня получились замечательные ириски. Горячую массу разложила ч. ложкой порциями на смазанную маслом фольгу для запекания. /
2 .Вариант. Готовую сгущёнку в банке, заливаете в кастрюле водой с запасом. Дать закипеть. Убавить и на слабом огне, под крышкой, варить 2,5 часа. Следить чтобы не выкипела вода. Остудить в холодной воде.
/ Мальчишки варили в банке сгущёнку, мало налили воды да и не следили, выкипела вода. Когда пришли домой.... потолок был варёной сгущёнке! И такое бывает ./
УДАЧИ! СВЕТ ЛЮБВИ И РАДОСТИ !!!
Прочие взаимоотношения
Расскажите,пожалуйста,как вы варите СГУЩЕНОЕ МОЛОКО???)))
)))))))))))))))))....интенсивно помешивая...
Хихи)))) в магазине покупаю)) )
Привет))
купить его проще готовое;)
в магазине покупаю..))
сиську мну интенсивно
покупаешь сгущенку, ставишь в кастрюльку с водой, варишь на медленном огне 4 часа.. получается вкуснятина.. варёная)))))
Варим, конечно, щяс выпаривааю, а по чем?
Наталья Микрюкова
Пол часа на одной стороне и переверни ..
Кокаин будет в пятницу :0)
я его готовое покупаю
можно вроде прямо в банке металической варить. сам не пробывал но в дестве видел))
Тупо, сую банку в кастрюлю с водой и варю час или полтора. Быстрее её просто купить готовую в магазине, но если хотите густую, то лучше дома поварить.
Часа 2 в кастрюле, где много воды, чтоб не выкипела. Открываю ТОЛЬКО когда ПОЛНОСТЬЮ остынет (это опасно). Готовое никогда не беру, это оно содержит растительные масла, на вкус так себе и в креме тоже.
банку в воду и часа два чтоб покипело))))
Иду в супермаркет и покупаю