Прочие взаимоотношения
Расскажите, пожалуйста)))) Вы же умные))) ++++
Про почтовые отправления с наложенным платежом. Как это вообще всё происходит? И для отправителя и для получателя. Очень надо))) Я просто с этим никогда не сталкивалась
все очень просто)) ) тебе в каталоге понравилась вешь... книга.... в общем какая то фигня)) ) ну оч тебе ее захотелось.... ты культурненько делаешь заказ (письмо, интренет, телефон). твой заказ на фирме обрабатывается. упаковывыется в почтовую тару.... потом происходит прием почтового отправления в почтовом отделении связи.... и дойдя до твоего города это почтовое отправление обрабатывается уже в отделении связи где его будут вручать тебе.... тебе домой принесет почтальон извещение о поступлении на твое имя посылки.... или ценной бандероли.... в котором указывается сумма наложенного платежа ( то есть цена того самого добра которое ты заказала и плюс плата за пересыл именно этого почтового отпраления).... с извещением ты идешь на почту.... ну как обычнго в очереди стоишь.... и тебе торжественно вручают твою послку. если она без видимых дефектов то ты оплачиваешь сумму наложенного платежа а так же расходы по пересылке этого самаого наложенного платежа до отправителя ( у каждого отправителя свои проценты сборов) забираешь посылочку домой и бежишь мерять или читать то что там тебе прислали)))) ) в принципе то же самое можешь отправить и ты.... сумму наложенного платежа ты определяешь сама.... и после вручения посылки адресату тебе придет электронный перевод на тот адрес который ты укажешь при отправке)) )
есть некоторые тонкости.... если получатель (тот кому ты отправишь почтовое отправление с наложенным платежом) не захочет его получать, то оно снова вернетсяк тебе но прежде чем его получить обратно ты будешь должен заплатить плату за возврат в соответствии с тарифами.... а если ты не хахочешь этого делать то почтовое отправление передадут на хранение как невостребованное и через полгода по решению суда уничтожат)))
Aneta Gukemukhova
А оплата производиться в почтовом отделении? Так?
Алтынбек Исмаилов
если ты отправитель то оплачиваешь пересылку только данного почтового отправления которое хочешь отправить сразу при отправке на почте....а если ты получатель то оплачиваешь сумму наложенного платежа плюс процент за пересылку перевода....тоже сразу на почте при получении..тебе не отдадут посылку пока не внесешь необходимую сумму.
че эть за крень вапще?:))))))
Aneta Gukemukhova
Приветулик))) Если бы я знала, то не спрашивала бы))))