Прочие взаимоотношения
Ребята у меня 7июня защита диплома, на предзащите я не была. Расскажите пожалуйста как защищать диплом?
Я самое необходимое, что чаще всего забывается выписала себе на листочек. Рассказала кратко основные моменты, проблемы, потом отвечала на вопросы и все! Четверка была у меня в кармане)
обычно рассказывают о том, что сподвигло сочинить диплом именно по данной теме - то есть раскрывают связь темы с реальной жизнью. .
затем - ведут речь об основных понятиях, потом - основные моменты содержания.. обязательно надо .. кратко изложить выводы по каждой из глав и основной вывод. .
члены комиссии, которые будут сидеть и скучать.. ничего с этим не поделать - у них работа такая.. . могут взять диплом в руки, бегло его глянуть и задавать вопросы по непонятным им моментам. .
как уверенно и четко Вы ответите - такая и будет итоговая оценка)) )
составьте для себя выступление перед комиссией, где будут отражаться выводы по главам,
также необходимо раскрыть Ваши Цели, Задачи Дипломной работы, Анализ (если есть) ,
вкратце должно быть отражено Ваше рационализаторство по выбранной теме и Ваш вклад в усовершенствование.
Выступление должно занять по времени не более 5ти минут. В противном случае комиссия начнет зевать и останавливать Вас на полпути, что само по себе нежелатлеьно
главное, не трусить и рассказывать уверенно - это оч важный момент)
Короче так: берёшь с собою на защиту диплома биту, хорошо бы и "травмат", так - на всякий случай, и лупишь по башке оппонента.. .
А комиссия пусть сидит и смотрит, как рьяно ты защищаешь свой диплом, и предупреди их сразу, что если, что - не так, то с ними будет то-же самое. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
Ольга Лелишная
нда... сразу видно, что в вузах-то ВЫ и не бывавши)))))
я вот тоже боюсь...