Прочие взаимоотношения
Как Вы понимаете выражение - "человек с гнилой душой"? Что там гниет то? Ваше мнение?
Гниль облаку заразному подобна, гнилая пошлость, со всех сторон ползет на Человека, окутывая едкой серой пылью и мозг его, и сердце, и глаза.
Весь в нутри гниет, такой запах, что подходить не хочется и лживо улыбается при этом
всё очень просто...) )
.черная и трусливая душонка, не способная любить и отдавать.... радоваться и быть бескорыстной....))) ) душа низкого порядка...) ) ей еще отрабатывать и отрабатывать свою нечисть... на Земле)))
Там гниет все, в человеке с гнилой душой нет ничего человечного!!!!
Там гниёт злость, зависть, мстительность и ненависть, точнее таится и проявляется только в самые подходящие моменты
я понимаю это выражение, когда человек потерял себя, запутался в своих масках, в котором нет чистоты души, который может быть даже продажным в каких-то вопросах. наверное, гниет в его душе тот задаток чистоты и света, что есть в любом из нас.... таких людей всегда чувствуешь. . вроде бы и приветлив, и мил в общении, и дружелюбен, но после общения с ним появляется навязчивое состояние будто окунулся в лужи грязи и лицемерия.
плохой человек гниет морально и физически...
Честь и совесть, если есть, а если нет - то уже сгнили!
В человеке с гнилой душой нет ничего человечного. Это люди без совести.
Очень даже просто. Нечистая совесть, которая погрязла в дерьме и грязи. Гнилая душонка, которая не умеет ни любить, ни ценить. Которая привыкла быть паразитом. Представьте себе яблоко. Вроде спелое и наливное, но внутри с гнильцой. И Вы его будете есть? Гнилые фрукты проще выкинуть, а не питаться ими.