Прочие взаимоотношения

Расскажите мне, пожалуйста, а с вашей точки зрения, что такое одиночество?

Саматова Елена
Одиночество - это состояние души, диагноз - депрессия. Когда будучи в толпе, чувствуешь свою ненужность и тоску, безмерную тоску!
Александр Гудожников
Лучший ответ
это когда ты один живёшь как хочешь, никому ничего не должен. Живёшь для себя.
Илья Белов
есть одиночество когда ты физически один (но это не страшно, ты просто сам с собой) , а есть одиночество, когда рядом много людей (вот это практически невыносимо)
это когда звонит только будильник (((
Не знаю.. не знакома..
у каждого свое одиночество. вот я одинок физически, но не морально, душевно.
Ulan Rakhimov
Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.
Это – плохие друзья.
Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.
Это – много свободного времени.
Когда некого ждать – это не одиночество.
Это – пессимизм.
Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.
Это – неуверенность в себе.
Когда тебе не с кем поговорить, и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.
Это – болезнь.
Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.
Это – депрессия.
Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.
Это – эгоизм.
Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.
Это – боль.
Когда ты никому не нужен – это не одиночество.
Это – самообман.
Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова: "я тебя люблю"
это когда есть ты и есть мир, и ты понимаешь, что этот мир не с тобой
Машуля )))
Это то чего боится почти ВСЁ население Земли.
И при этом - одиночество есть самое естественное состояние Человека. Ведь он один приходит в этот мир. Один через него проходит. Один и уходит.
Если бояться одиночества то оно накроет ещё сильнее - обратно пропорционально.
Одино́чество — социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции. В рамках этого понятия различают два различных феномена - позитивное (уединенность) и негативное (изоляция) одиночество, однако чаще всего понятие Одиночества имеет негативные коннотации...
Ilham Ahmadov
для меня одиночество, когда поговорить, поделиться тем что в душе творится не с кем даже если людей рядом много. иногда это даже в плюс, есть возможность проанализировать себя, поискать изъяны и методы их устранения
Таисия Цяпец
Когда никто нигде не ждёт....
Сабина Р
Когда нет рядом человека духовно-умственно близкого....
Одиночество- испытание собой.
По моему, этокогда даже если кто-то есть рядом, ты ощущаешь пустоту.
Dato Tetruashvili
это когда ты хочешь поделиться своим последним кусочком самой любимой шоколадки, а не с кем... (((
это когда слышно как тикают часы =(