Прочие взаимоотношения

Можно ли детей наказывать физически, с вашей точки зрения? Вас били ремнём в детстве?

Бьют от бессилия, от усталости, от того, что их в детстве лупасили. Я категорически против!
С детства помню все воспитательные моменты и ни один справедливым не считаю.
Сыну скоро 5 лет, ни разу не шлепали, все время находим компромиссы, а если коса на камень находит, ухожу в другую комнату, считаю до 10 и меняю тактику. Полное взаимопонимание и доверие ремнем не добиться.
Нуржан Бакытбеков
Лучший ответ
малыш должен боятся не боли, а сам факт наказания...
Sholpan Kadyr
Мехрзод Азизиён ага)) Вам тоже не хворать))) Удачного дня))
только любовью можно добиться желаемого результата и ни в коем случае не силой!!
Было. И считаю, что несправедливо. Каждый для себя решает, как правильно. Я сама сына раз наказала ремнем, но за дело.
Sasha Belov
Да, хорошо доставалось. Я свою иногда, срываюсь шлепаю, потом жалею и ругаю себя за это.
Жора Каблуков
Gаlina Arabina Били ремнем
пугали ;)
и я своих пугаю ))) действует безотказно ;)
а ударить могу рукой... в порыве...
Категорически против телесных наказаний!
Катюша Котова
порол тятька... ребенка ударить можно... его унизить нельзя...
вырастут сдачи дадут. Бить того кто слабее нельзя. Меня никогда не били, и я своего ребенка не била. Считаю это унижением для ребенка. Он же не может защитить себя. Поставьте себя на его место.
Ира Гараева
Cecil Aijima Умница!
А как же без этого, но не ремнём, а тонким прутиком (берёзовым). Ирогда нужно, только в меру.
Даша Малахова
Били, как сидорову козу и надо заметить, для здоровья- непоправимый ущерб, начиная с выброса адреналина и желудочного сока, пожигающего стенки желудка, ведущие прямиком к язве, кончая ломкой психики и воли, угнетением Я и ощущением того, что ты хуже других детей, раз их не бьют. Я считаю ни в коем случае нельзя, я своих вырастила не так, как меня и они уже имея своих, мне благодарны.
M.
Malaya .