Прочие взаимоотношения

Женщины, а вы умеете прощать измену любимого мужчины?

Где есть Любовь - нет места для обид.
Любовь прощает все и без условий.
Все принимает. Никогда не мстит.
Не ищет власти. И не жаждет крови.
Где есть Любовь - там правила не в счет.
Нет для Любви ни доброго, ни злого.
И беса обогреет и святого,
И за услуги не предъявит счет.
Там где Любовь - для страха места нет.
Где есть Любовь, там даже смерть - другая.
Для тьмы любой отыщет свой рассвет
Любовь - мой рай. И нет иного рая!! !

Умейте прощать
Грехи любимых, без сомненья
Умейте сердцем отпустить,
Чтобы самим не ждать прощенья
За то, что не смогли простить.
Не ставьте гордость во приОре*
Блефуя чувствами на Вы.
Ведь так случиться может вскоре,
Что не осилите игры.
И чтобы приступ сожаленья,
Вас не коснулся в поздний час -
Умейте, тем давать прощенье,
Кто его требует от вас.
Не про себя, а в полный голос,
Без самолюбия преград.
Чтоб ваше сердце не боролось
С обидой разума.. сто крат.
Прощать умейте в одолженье
Не для проформы, а взаймы.
Ведь может выйти, что в прощеньи
Нуждаться будете и вы.
(С. Москалев)
Шолпан Игуфарова
Лучший ответ
Константин Бирюков Спасибо Лена! Я думаю, что многие лукавят , отвечая на ворос или просто не проходили через это.
Евгения Маханькова Какие замечательные стихи! И прямо в точку. Прощать нужно.
...Я Бы Простила....
Константин Бирюков Да видно " БЫ" мешает?
Евгения Маханькова Видимо не было прецедентов.
Нет.
Конечно нет. Это же не на шпагат садиться. Тут не умение нужно, а отсутсвие гордости.
Константин Бирюков А гордость здесь не причем, советую прочесть ответ Лены.
а зачем?
Ольга Полякова
Константин Бирюков А ничего , что в вопросе есть слово - "любимый мужчина"?
ну смотря что понимать под изменой- классический перепих после двух бутылок или чувства безумные и как следствие вранье бесконечное, а вообще, если он нечистоплотен я умываю руки
простила бы, но это было бы первый и последний раз.
Константин Бирюков После первого будет второй и третий!
нет. честно, просто не могу забыть, даже если простить смогла
Константин Бирюков Простить - это как раз понять и забыть. Значит не простила...
Евгения Маханькова Простить - не значит забыть!
Ольга Чурсина а мне кажется на тему того, что простить - это забыть вы не совсем правы. Простить, это не держать зла. Но если у него отключен телефон, а он сам уже два часа как должен быть дома, а его все нет - неужели Вы бы не вспомнили о том, что случилось, даже не держа зла уже за это?
Нет и никогда не буду уметь. Это не прощают.