Прочие взаимоотношения

В чём смысл жизни? Мне кажется,что человек пришёл на землю для чего-то особенного,не просто создать семью,родить детей..

Смысл жизни в самой жизни. В дыхании, в еде, в одежде, в обществе, в потребностях, в удовлетворении потребностей, духовных, материальных и биологических. Разумеется в соответствии с нормами общества.

Допустим, что человек больше не видит смысла жизни и каждый человек ныне существующий в одну секунду не видет смысла жизни и жизнь прекращается, никого больше нет, тысячелетняя история человечества завершается.

В чем смысл жизни, этот вопрос задается в определенное время жизни каждого человека, подростком лет 15-18,19 до поступления в институт. Потом лет в 35-40, когда просходит первое подитоживание жизни и происходит поиск ответов на новые вопросы. В это время человек может заняться изучением религии, чего-то интересного былиже к духовному. Следующий период наступает перед выходом на пенсию лет 55-60-65. Где уже происходит окончательное подитоживание и переосмыслевание прожитого. Хотя нет, возможно еще также лет в 70-75 такое осмысление.

Т. е. вопрос о смысле жизни всегда появлятся, когда происходит важный момент неопределенности. Могу сказать одно, узнав ответ о смысле жизни вам не станет легче. Т. к. само по себе знание о смысле жизни ничего не изменит. Все останется на своем месте.

Смсыл жизни в самой жизни (по научному: в продолжении рода) . Девушки прихорашиваются, красятся, одеваются красиво, привлекают интересных парней, в которых влюбляются видя в них будущих мужей, генного источника для будущего своего потомства. В потомстве смысл жизни. И когда этого не происходит сразу возникает вопрос о смысле жизни.

Смысл жизни в самой жизни. В дыхании, в еде, в теплой одежде, в обществе. В интесреных фильмах, в пятерках по предметам в школе и институте, в высокооплачиваемой работе, в хорошо воспитанных детях, которые смогут позаботятся о своих родителях. Вот в чем смысмл жизни. Но как вы видите вам от этого не станет лучше или хуже. Ответ в самой жизни. Просто жить и решать задачи жизни.
Екатерина Иванова
Лучший ответ
Я тоже не считаю, что смысл жизни в рождении детей.