Прочие взаимоотношения
а вы задумывались почему женщины считают трудом готовить, стирать или убираться?))))
Из-за повального бытового инфантилизма.Начиная жить вне родительского дома, они с удивлением обнаруживают, что холодильник не сам создаёт продукты и плита не сама готовит еду, а вещи - они не сами, волшебным образом, стираются и гладятся. И она думает, схватившись за голову руками - УЖОООООООС!)))) И теперь ВСЕ ЭТО ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ ЙЙЙЙААААААААААА????Лучше обвиню ка в этом мужика!))))))
Соглашусь с тем, что многие особы женского пола не готовы для замужества, белоручки, ничего неумеющие. Даже задавала вопрос по этому поводу и самое интересное, что мужчины ответили, что лишь бы любила, а голодными и грязными они ходить готовы. Верится в это с трудом! )
Конечно домашняя работа не сахар и устаешь от нее как следует, но если мужчина поблагодарит за обед или выглаженную рубашку, то делать ее намного приятнее!
Я фигею! ))) В каком мы веке живём? ! )))
Да наймите вы домохозяйку, и живите счастливо...)))
Нет, я задумывалась, "почему мужчины не считают ЭТО трудом"..
и приняла МЕРЫ.. .
теперь всё на своих местах
и приняла МЕРЫ.. .
теперь всё на своих местах
потому что это и есть труд.. .
.. а потому что если раньше мужчины были много щедрей. . и помогать не стеснялись.. .
то тпепрь - каждая копейка считается. . и носом женщину тыкают - ты не делаешь того, ты не делаешь сего.. .
детей тоже рожаем мы. . и их воспитываем мы, женщины.. .
вас, мужчин, очень редко можно с детьми оставить. .
не потому что не справитесь, а потому что - не хотите.. .
вот и получается, что на работе - работа, потом - дома работа, и ещё - на даче работа.. .
))))))))))))))))))))))))) вот слабо вам так. . хотя пару лет пожить, а???)))
Глупости.... ты говоришь о малом количестве женщин.... труд я считаю это самовоспитание своих качеств не что иное... или жизнь в деревне в городе... жить это ЛАХВА.... у меня есть сравнения опыт.... так что говорить вернее ставить вопрос нужно было по-другому.
Вы то мужчины в большенкстве своем тоже гвозди забить не умеете и даже какой стороной молотка пользоватся не в курсе)))) что уж о сантехнике, эллектрике говорить.
хм.. потому что это работа!!!)) ) особенно если женщина выполняет ее.. после своей.. основной работы)))
Ты сам всё сказал, добавить нечего!)))
Это и есть труд...
Как то скептически всё обставил. В большинстве семей домом заведует женщина, за исключением тех, где папа - шеф повар)))))))))))))))))
Потому что это тяжкий труд, особенно для неумех)))
Андрей Терехов
плохой бабе и веник - удавка!))))
А у меня всё наоборот! Не понравилась я с убранной квартирой, всё переглажено, перестирано, еды наготовлено! Наверно стерва больше понравилась бы!
Если у мужика нет денег на прислугу он должен их иметь... .
Если в женятся, что бы иметь прислугу, то при разводе ты отдашь половину состояния.... и тогда понимаешь во что обходится жена?
Я взял в жены не кухарку, а женщину, мать моих детей....
бредняк!))))))))))))))))))
Вот она Любовь !? А я ради спокойствия вытерплю любую лень
Иначе кто вас тянул за <цензура> в загс !?
а вы бы лучше задумались.. что вы мужики и пора бы помочь...
Он "не видит необходимости делать за кого-то", а она ОБЯЗАНА делать за кого-то, еще и бесплатно?? ? Может "кому-то" просто лень, или денег жалко!!!
Андрей Терехов
вопрос надо читать не выборочно! там продолжение есть - за когото, кто это считает ниже своего "достоинства" и требует ОПЛАТУ за это....вот ДЛЯ ТАКИХ - ЖАЛКО!
А я за маму хочу слово молвить.. .
Типа она что.. , не женщина...
а вы полагаете, что женщина-мать-домохозяйка, которая всю жизнь посвятила себя домашним заботам в том числе и о муже в случае развода - ничего не должна получить?.. она ведь ничего "не заработала"..?
Андрей Терехов
когда меня воспринимают как "место где можно перетусить до развода и потом бабок с него снять" я жениться не буду!
не все такие, среди мужиков тоже полно любителей на шее посидеть
Некоторые мужчины ТОЖЕ СЧИТАЮТ ЭТО ТРУДОМ-ИНАЧЕ НЕ НАНИМАЛИ БЫ ПОВАРОВ,, ДОМОХОЗЯЕК, НЯНЬ, УБОРЩИЦ и НЕ ПЛАТИЛИ БЫ ИМ ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЕ ЗАРПЛАТЫ.
А некоторые мужчины ВМЕСТЕ ПОСЛЕ РАБОТЫ ЗАНИМАЮТСЯ ДОМАШНИМИ ДЕЛАМИ.. .
Как, интересно, распределяют домашний труд у женоненавистников, у голубых?
Вроде 2 -ое мужчин, все работают... и кто ж у них за бесплатную вечную служанку?

привет, если мама не приучила к чистоте придётся тебе с ней воевать ))
-это трудно и долго, человека взрослого сложно переделать
удачи !!
Они думаю, что они делают это лучше, мы с этим не спорим. :*)
Собственно, в семье нужно распределить роли обязанностей, кто, что должен/может делать и конфликты сведутся к минимуму. Вообще, организационные вопросы лучше не выводить в сферу эмоций.
А стирать .готовить и убираться это и есть труд. Во благо семьи.
Что за глупости, занимаюсь этим с удовольствием.... да ещё и многим чем и на всё хватает времени.
я живу с родителями и все делаю сама.
..потому что в основном все домашнюю работу делают женщины, это физический труд. к тому же такой который никогда не видно.
-Живу один в московской трёшке: -кабинет, спальная, гостиная.
Стирает стиральная машина, убирает пылесос, готовит плита, управляет домашними процессами компьютер, я только кнопки нажимаю отвечая на вопросы в "Ответах".
Счастлив в одиночестве, живу не один - с Богом.
Не повезло Вам с женщиной.... В правильных семьях, девочку изначально воспитывают, как мамину помощницу, так что для неё не секрет, откуда берутся продукты (не только сырые) , выглаженная одежда и чистота в доме....
а ты считаешь, что это удовольствие? вот и занимайся этим сам )
Андрей Терехов
за себя я без ломок сделаю!)))
Труд, и еще какой. Приятно готовить и убирать, но, когда это длится изо дня в день, из года в год. После готовки, посуду надо мыть, прощай маникюр. И вот так наготовишь, наубираешь, настираешь, нагладишь, с собакой погуляешь, с ребенком поиграешь, уроки поучишь, а вот и вечер. Останавливается растерянная барышня и думает, а как же я, где моя жизнь, что для себя я сделала приятного сегодня? А уже и ночь, и завтра новый день и все по кругу, чтобы любимые были сыты, в чистой одежке, и чтоб собака весело хвостом виляла и чтоб кот не обижался, и чтоб муж был самым счастливым, и чтоб дитенок учился жить. Ты, дорогой товарищ, поживи жизнью девоньки денек другой и начнешь уважать и понимать женщин. Попадаются конечно и красавицы, которые забивают на всю эту мишуру жизни, это их выбор и больной желудок в старости. Прежде, чем осуждать, попробуй сам, вкуси радости легкой беззаботной жизни хранительницы очага, надеюсь мнение изменится.
Как то не задумывался?
потому что это действительно труд. и вместо того, чтобы тут возникать, попробовал бы сам каждый день переделывать работу по дому.
читала как то анекдот: муж жену вечно укорял, что она ничего не делает. достал! вот она и взмолилась Господи сделай так чтобы он побыл в моей шкуре! утром проснулись и оказалась, что их души поменяли тела. жена в обличии мужа оделась, поела и ушла на работу, пришла с работы поела, легла на диван и включила телевизор. муж в обличии жены: сходил на работу, после работы забрал детей, пробежался по магазинам, прибежал домой, сготовил ужин, запустил стирать белье, прибрался в доме, выучил с детьми уроки, приготовил еду на следующий день, переодевается и глядя на жену думает неужели еще и я@@@ть будет.
вот так вот!!!!
когда рядом любимый все легко и в радость..))
Обычно у девушек это проходит с возрастом, просто нужно подождать, или поговорить с ней на эту тему. Всё таки женщина должна уметь делать всё по дому но это вовсе не значит что мужчина должен просто на это смотреть и сваливать на неё всё.
Андрей Терехов
тоесть по вашей логике - чем страшнее с годами становится женщина - тем ближе и спокойнее она относится к домашним ОБЯЗАННОСТЯМ?)))))
Я ушла из родительского дома... теперь приходится ездить к ним помогать и контролировать. Вот! И с 7-ми лет готовить умею.... магазины, стирки, уборки... сеточку карбюратора продуть... бензонасос посреди улицы сменить и т. п. ..
так что там непосильный труд? шмотки в стиралку закинуть?
у нас в семье мы с мужем делаем все вместе, когда я на работе он может все вышеперечисленное сделать сам (и постирать, и приготовить, и убрать и т. д.) , а готовить так вообще мне удовольствие доставляет, мы уже в браке 5-ый год и в отношениях около 10 лет, так что так)))
А ты б.. дь с ней местами поменяйся по попробуй сам все по дому делать. А она деньги приносить домой будет. Ты ж ох.. еешь! А если она еще и работает и готовит дома - так её ж на руках носить надо! Я лучше на работе посижу, чем по дому буду что-то делать. Поэтому никогда не буду говорить своей жене, что работа по дому - фигня. Это на самом деле посложнее, чем просто работать каждый день на работе.
вообще то это - действительно труд. И мужчина может его значительно облегчить, или помогая, или купив бытовые приборы и помогая.
не ломай голову найми домработницу или найди другую бабу
стирка автоматом не утомляет, а готовить вкусно-радовать любимого уставшего и голодного чем -то вкусненьким-эт даж приятно) и кому нравится жить в грязи? Мужчины чаще все это считают тяжким трудом или сливают на нехватку времени... кого же так избаловали?
Если бы мужчины вместе с женами занимались домашним хозяйством и занимались уборкой, тогда они бы не создавали батарей отопительных, в которые нельзя руку просунуть, чтобы их помыть. Тогда бы в туалетах можно было бы достать до каждого угла, чтобы там помыть. Окурки бы не кидали в подъездах. Женщины этого не делают, так как им же и придется потом все убирать. Я за совместное ведение хозяйства, так как это мешает гулять мужчинам на стороне и жениться с целью завести себе домработницу и где-то погуливать, когда жена занимается домашним хозяйством. Если женщина у вас будет все делать, то любить она вас не сможет, будет просто формально выполнять свои обязанности и недовольствовать про себя. Ну, арбузы домой лучше бы носил мужчина. А что касается пищи, то, наверное самые крепкие семьи те, где одинаковая диета. Вряд ли что получится, если мужчина просит мясо приготовлять, например, жену вегетарианку.
на Кавказе всем этим занимается женщина и это в порядке вещей!
У меня всё муж делает) И ещё денежки приносит) Потому, что он меня любит)
А я.... я раздолбайка и ленивая похотливая дрянь)
Задумывалась. Для любимых и родных людей делаю это с удовольствием.
прочитала тут недавно, мол ученые посчитали, сколько должна домработница получать за свою работу) оказалось достаточно солидную сумму, примерно столько, сколько ты получаешь)
С полной уверенностью могу сказать! У Вас проблема далеко не в этом! Капайте глубже! И главное найти камень предкновения в себе !! Будьте терпимее !
Мне кажется, что мужчины, когда сталкиваются с необходимостью работы по дому, реагируют более ярко. И скорее они считают готовку, стирку и уборку трудом, а женщины об этом редко задумываются, просто делают и всё.
Андрей Терехов
ага, задумываются тока когда ЕСТЬ ЧТО и ЕСТЬ У КОГО за это выканючить)))))))))
у моей жены все получается и она не жалуется))
Быт это и от этого никуда не сбежать. .
Если надо сделать что-то, то надо...