Прочие взаимоотношения
Психолог обязательно должен быть сам Счастливым человеком?
пусть будут хотя бы здоровы сами ...
Виктория Бахарева
стараюсь
он может быть несчастным
но настоящий мастер и профи не будет это переносить на клиентов-пациентов
не бывает Счастливых хороших психологов... .
чтобы Принимать Чужие беды, пропускать через себя, а не шпарить фразами с американских тренингов, другой рукой выписывая счета, и глазом кося на часы.... Нужно иметь Тонкую оболочку души... а она истончается через Страдания.
Виктор Юрченко
Это не психолог, это священник. Когда психолог начал пропускать через себя он сдулся, он потерял единственное преимущество своей професси - взгляд со стороны и стал просто очередным сердобольным советчиком...
После всех выслушанных проблем своих пациентов, он сам постепенно начинает сходить с ума.... так что до счастья остаётся совсем немного)))))))))))))))))))
Вот как раз с точностью до наоборот....
не должен... он должен быть свободным от внутриличностных проблем и комплексов, чтобы не переносить их на клиента
Нет, конечно. Просто они люди рациональные, не показывающие своих эмоций (кстати, Любовь они тоже называют эмоцией, а не чувством, вот так)...
Главное опыт, а счастье само придет ))
кстати обычно они в своей жизни разобраться не могут...
Вы серьезно думаете что у стоматолога никогда не болят зубы, а у окулиста всегда прекрасное зрение, и у автомастера в машине не нужно менять масло? :)))
каждый должен быть сам себе психолог. Сам себе создавать счастье.
нет, психолог может быть несчастным, ведь ему нескем поделиться своими переживаниями, а говорить сам с собой как то не радостно))
Психолог это не стиль жизнь =)
Часто сапожник сам без сапог.
А чем заключается счастье психолога? Он такой же как и все мы. Это его профессия, а не рок судьбы.
на то они и психологи что не понять по их выражению лица...