Прочие взаимоотношения

Навеяло..!!А..отчим..это..друг..или..враг..,или..кто..??

Murat Abdrimov
Его отцом не назвала.. . а значит Он уже не друг.. . возможно, что для матери супруг. . но где Она Сама была.. . когда к ребёнку в МИР ввела.. . столь откровенного врага !!!Уверен, что ни отчим и не мать.. . родными, близкими не смогут стать !!!
Наталья Ковтун
Лучший ответ
бывает по разному.. . всё зависит от человека.. . могу сказать что для моей старшей дочери отчим дал больше, чем отец.. . и по вопросам сложным в своей взрослой жизни она идет советоваться не к отцу, а к отчиму.. . всё зависит от человека.. . моя сестра терпеть моего мужа не может.. . у нас бывают моменты непонимания и противостояния.. . но.. . дети его очень ценят.. . и родная и не родная дочь.. . а это показатель...
Murat Abdrimov Доброго..утра..!!Тебе повезло..с мужем..,а мне увы..не повезло..с отчимом..!!Ненавижу..урода..!!Он рассорил..нас с матерью..уже..6лет..не общались..,он оградил..это..он..она и их сын..семья..,а я..так..как мне мать..сказала..((отрезанный..ломоть..(((!!!Даже общаться не дает..,но и от нее многое..конечно зависит..!!Больно..просто..!!
мой отчим мне был лучше, чем отец))))
Ольга Миронова
две трети детей вырастает с неродными отцами. тема довольно ЁМКАЯ и неоднозначная. Я готов сойтись с
женщиной с 2-мя детьми, которым заменить отца, ведь если ЛЮБИШЬ ЖЕНЩИНУ, то ЛЮБИШЬ ВСЁ , что
является её ЧАСТИЧКАМИ , -ДЕТЕЙ и по другому просто не должно быть. нельзя любить правую руку, а левую ненавидеть...
Иван Пупынин
Murat Abdrimov Твои..слова..слеза..!!Но..в жизни..часто..все по другому..!!Спасибо..!!
люди разные бывают может быть и такое что отчим роднее и ближе отца нельзя обобщать)
Это зависит от того, кем он сам захочет быть!

ПриветиК, Дорогая! :)
Murat Abdrimov Доброй..моя хорошая..!!Он..сам ..промолчу..!!Скотина..одним словом..!!
Мамин муж, а там как повезёт.
Karina Uralbaeva
Это муж матери. . С этим тоже надо считаться. . Хотелось бы, что бы он был хорошим отцом..
Murat Abdrimov Доброй..моя хорошая..!!Упаси Бог..от..этого..урода.)).морального..!!
Елена Юрина каким же надо быть глупцом!Чтоб верить в то, что отчим может стать отцом? ))
Люди все разные, ну и отчимы соответственно...
И не друг
и не враг
а так..
Для кого то и настоящий отец!))))
Зай сердце не рви! !
Murat Abdrimov Доброй..моя красавица..!!Да..зае..л..урод..млять..!!Ненавижу..и уже..давно..!!
Посторонний человек
Никита Пешков
для меня отчим стал отцом.. .
он мне все дал... воспитал... и относился как к родной дочери.. .
и правда говорят... отцом можно считать только того... кто воспитал)
привет милая)
Murat Abdrimov Доброго..моя..хорошая..!!Рада за тебя..,но..увы..разные..истории..!!
Не вспоминай.. иногда и похотливое животное!!!
Ramut? Voron?ichina
у меня.. это муж моей мамы.. и очень замечательный человек.!!!
Если отчим хороший человек, то друг и отец. А если он чужой к детям, то скорее враг)))))))))))
.D
.::swalnoy Dag::.
Наверное и вправду у всех по разному.... и не зависит это от того.. отчим это или биол. отец! Это взаимоотношения двух людей!

Меня воспитал отчим!
И я благодарна ему!
Он дал мне все, что мог!
И хотя они разошлись с мамой после 20 лет совм. жизни.. .
Он все также относится ко мне как к родной!
Он и есть мой самый настоящий папа!! !
Самый заботливый и любимый!!!!
В нынешнее время, чаще всего - " Нескафе - голд " Но не все .
Кому как!))))))
Volk *
второй отец
Антоха)) ))
должен быть по логике отцом, воспитателем и другом !

а на деле в лучшем случае друг . а в худшем любовник по родству ...
Обязан быть.. как минимум Другом..
кому-как ...хм
Для меня это человек, которого я с трудом терплю. И мама так же терпит, лишившись моего уважения значительно...
Лёша Зеленов
Что, глаз на него положила?
И не друг, и не враг, а так.. .
Всё зависит от Вас, милая стервочка, а не от него или ребёнка.. .
Так что, семь футов под килем, в нужном направлении.. . И всё будет о"кей.. .
Удачи!!!
Murat Abdrimov Вот именно..что..так..!!Хер..,мудила..!!И важно..,когда он появляется..в жизни ребенка..,последствие..ненависть..!!
Все равно - это чужой человек в доме.
Viktor @ntonov
Если это Ваш отчим, то на этот вопрос ответить можете лишь Вы.
А это кому как повезёт
Yuliya Sverdeva
для меня.. был бы как отец.
Даник Ахметов
-Муж твоей мамы, тебе-отец, бывают трения между родными родителями и детьми.
Иван Загвоздин
Murat Abdrimov Он мне..слава Богу..не отец..!!Уёбок..,мерзавец..,бля..ненавижу..!!У меня..есть..отец..,пусть..не святой..,но мой..и не такое..говно..как..этот..хохол..!!
отчим вообще должен быть всё таки отцом, но к сожалению бывает и не так иногда.
У меня отчим.. . Всю жизнь жил без отца.. . и тут он к 16 годам моим.. . часто кулаки и лица друг друга были в крови.. . воспитать хотел по своему.. . я так не могу. Как начал зарабатывать своим трудом.. . послал всех, кто был ко мне, хоть когда-то недробродушным.. . в том числе половину родственников, даже маму. Пускай делают, что хотят.. . но я им даже гроша ломанного не дам. Такова жизнь.. . прощать не умею. А отчим как был прохожим, так им и остался...
Елена Бартон
Murat Abdrimov Ой..как я тебя..понимаю..!!Точно..так же..ВСЕ..!!
Это - муж матери... а что ещё?...это и от падчерицы может зависеть...
Оля Тутынина
НЕКТО...))))))))) а кто бог его знает
наш дядя вырастил двоих чужих детей.
мы этих чужих детей принимали как своих родных
Andrei Popovschi
у кого как ...
это тупо партнер для мамы))))))))))))
Murat Abdrimov Доброй..!!И..муд..к..для остальных..!!
Отец.... отличный дед моему ребёнку.... был.
Смотря как себя преподнесет. Могут заладиться отношения и будет луше родного отца. А может и наоборот.
Хотелось бы сказать, что второй отец, но как-то язык не поворачивается!! Есть хорошие, я не спорю! (те, которые до конца дней своих относятся как к родным) Но есть и такие ПАДЛЮКИ, которые притворяются хорошими (или были сначало хорошими, пока ребёнок, особенно девочка, не выросла!!!) Причём маме, любящей его без памяти, не докажешь ничего! И как после всего подобного таких любить надо? Никогда не смогу понять! И не поймёт тот кто защищает, пока не окажется в подобной шкуре! Поэтому мнение двоякое, даже троякое! Есть хорошие, есть те, которые исправляются, но оставляют рану души в жизни ребёнка, а есть ПОЛНЫЕ УРОДЫ И УБЛЮДКИ, которых надо отстреливать! Вот такое моё личное мнение!
и не друг и не враг а так.. . как уж вы его сами воспримете...
Aizere Dauletbaeva
ой, мой папка супер!!!! обожаю его! (ой, ну я про отчима)
у меня оба папы - супер!
))))))))) мама умеет выбирать мужчин))))))) ) в отличие от меня (((((((((
отчим-это отчим, он не друг и не враг
Это чужой для тебя, но родной для твоей матери. Не обольщайся, редко какой мужчина приймет чужого ребенка, особенно девчонку. А может и правда закончится инцестом. Это не друг. Это не враг. Это отчим.
Nicu Chetrari
Murat Abdrimov А чужой..мужик..может быть..роднее..родного..ребенка..??
Murat Abdrimov Инцест..это..между..родственниками..!!Это..другое..!!Дороже..мужик..,даже..импотент..,но..дороже..ребенка..!!
Nicu Chetrari может быть. На самом деле. Жизнь жестока, любовь слепа. Прости за такой малорадующий ответ. Сама с этим столкнулась..
всякое бывает, но смотря что за человек.
попутчик, вот кто. может стать отцом
смотря как повезет
я даже не знала, что папа мне не родной пока отчество не узнала свое, а когда у мамы спросила она обьяснила, но любить его меньше не стала.