Прочие взаимоотношения
Возможно ли перечеркнуть все прошлое и начать жизнь сначало? И как это сделать?
можно начать всё сначала, не перечеркивая жизнь. невозможно изменить свою жизнь, делая то же, что делала вчера. сделай что-нибудь новое и интересное для себя.
нет.
пословицу знаешь про горбатого . так вот люди не меняются. характер остается одинаковый до конца а значит и все остальное то же врятли изменится.
Нет!! ! Перечеркнуть свое прошлое нельзя-это будет сопровождать тебя всю твою жизнь-но нужно помнить-ошибок (которые ты сделал в прошлом) нельзя повторять и нужно просто изменить себя и мир вокруг тебя изменится и тебе будет легче!!!
не нужно его перечеркивать. возможно каждый человек время от времени остается в одиночестве и тихом ужасе КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ, что делать с произошедшим. но от него нельзя отмахнуться, пока ты не примешь его и не скажешь "это было к лучшему" ...
конечно. а нужно ли?
А зачем? Нужно просто на него не оглядываться )
Всё оставить в прошлом, друзей, врагов, при возможности сменить место жительства и работу, при невозможности этого, пересориться с прошлым, сменить на 100 прцентов круг общения обязательно. Смнить привычки ( помогает рыбалка, спорт, поездка в никуда, кулинария) познакомится с кругом лиц, круг которых тебе нравится. Для отсечки с прошлым, на год пустить ,, дым в глаза" посещать церковь, библиотеку, детские учереждения, неплохо заняться изучением той области в которой хотелось бы вертеться ( чтоб не быть белой вороной) сменить маршрут передвижения и даже пищу. Исключить на большое время просмотр телека и интернета, взять домой зверушку, или ухаживать за цветами. Почаще менять друзей и помнить, что проблема в тебе. Сделай мир вокруг тебя таким, каким ты хочешь его видеть каждый день. Не будь щепкой на воде, будь акулой под водой. Чтоб что-то новое поиметь, надо всё старое выкинуть - обязательно. После операции будет больно, затем привыкаешь, в итоге - получаешь чего хочешь.