Прочие взаимоотношения
Возможно ли избавиться от прошлого??
Можно попробовать, но прошлое будет приходить во сне.. и шептать на ухо - Чё, блин, свободна?
Нет. Но можно с 0 начать опять...
Нет, можно изменить к нему отношение, не более...
Не забывая прошлого, можно изменить будущее..
Можно. Выстрелом в упор.
Наша личность на 90 процентов состоит из прошлого. Все наши знания, опыт, представления - результат прожитого времени.
Жить не ошибаясь невозможно. Но если избавиться от прошлых ситуаций нельзя, то никто не говорит, что нельзя избавиться от прошлого себя.
Если память о былом вызывает в тебе боль, то бесполезно рвать контакты, отворачиваться от людей и делать вид, что все в порядке. Это только самообман. Единственное, с кем надо порвать контакт -это самим с собой прежним.
Как начинала утро «прежняя ты» ? Спит до обеда, а потом весь день ходит недовольная? Поменяй это на пробежку по утрам и улыбку в течении дня. Прежняя ты коротала вечера за интернетом? К черту компьютер, отныне прогулка на свежем воздухе, кино, театр или медитация.
избавиться от прошлого можно следующими путями: если прошлое было поганное- то постарайся найти то хорошее что грело тебя в том прошлом; или забудь о прошлом, ведь оно не несет продуктивность в твою жизнь а лишь загоняет тебя в угол, пойми прошлое это прошлое настоящее и будущее вот это жизнь, живи в настоящем времени, жизнь коротка, представь что в 70 лет ты сидишь в кресле совершенно одна и больная, то тебе непременно станет ясно что нужно избавиться от прошлого и начать работать над своей жизнью, ставить цели и достигать, заниматься любимым делом, спорт в конце то концов-как лекарство от ненужных мыслей!
только если найти достойное будущее..