Прочие взаимоотношения
Зачем близкие люди лезут в чужую жизнь со своими уродскими советами??? Как относиться с таким близким?
Прожили свою жизнь, ну и слава Богу. Черпай то, что нажил. Зачем другим косточки перемывать и мозги полоскать??? Праведники, блин.
Да, Леся, очень верные мысли и ты имеешь право на такие эмоции, потому что это затрагивает твою ЛИЧНУЮ ВНУТРЕННЮЮ ЗОНУ. . Ради родственного уважения к близким ты не можешь говорить с ними прямым текстом, и вынуждена сдавленно выражать терпение к словам, обращенным к тебе.. . Здесь есть некоторое нарушение твоего личного психологического пространства другими, психологическое вторжение в твоё сердце.. . И конечно же это вызывает твой протест.. . Это очень обширная тема, сложно передать в двух словах "всё и сразу"... Но если это возможно, можно попробовать выразить близким эти категории "личной зоны" иллюстрациями и примерами, скажем, о том, что каждый из нас сам решает какой носок первым одевать левый или правый? Уместны ли здесь советы?: -):-)... Какую руку нужно первой просунуть в рукав блузки, левую или правую? Какую туфлю одевать первой?... Здорово, что стремишься разобраться. . Кто понимает причины, тот владеет ситуацией...: -):-):-)
сколько злобы, так нельзя
Пошли их подальше. Скажи, что твоей жизнью занимаешься только ты.
Они свои интересы преследуют
потому что ты им не безразлична и они желают тебе лучшего... не злись, а просто прислушивайся к ним, выбор за тобой всё равно останется
добра желают:)
Да, хороший вопрос.. . у меня такая же ситуация, за меня и моего супруга гражданского родители уже решили, как пройдет свадьбя и куда мы потом поедим в свадебное путешествие (причем, заметьте, вмесьте с родителями)))) ) Вот это уже ваще ни в какие ворота не вписывается!!!! БЛИН!!!!