Прочие взаимоотношения

Зачем близкие люди лезут в чужую жизнь со своими уродскими советами??? Как относиться с таким близким?

Прожили свою жизнь, ну и слава Богу. Черпай то, что нажил. Зачем другим косточки перемывать и мозги полоскать??? Праведники, блин.
Да, Леся, очень верные мысли и ты имеешь право на такие эмоции, потому что это затрагивает твою ЛИЧНУЮ ВНУТРЕННЮЮ ЗОНУ. . Ради родственного уважения к близким ты не можешь говорить с ними прямым текстом, и вынуждена сдавленно выражать терпение к словам, обращенным к тебе.. . Здесь есть некоторое нарушение твоего личного психологического пространства другими, психологическое вторжение в твоё сердце.. . И конечно же это вызывает твой протест.. . Это очень обширная тема, сложно передать в двух словах "всё и сразу"... Но если это возможно, можно попробовать выразить близким эти категории "личной зоны" иллюстрациями и примерами, скажем, о том, что каждый из нас сам решает какой носок первым одевать левый или правый? Уместны ли здесь советы?: -):-)... Какую руку нужно первой просунуть в рукав блузки, левую или правую? Какую туфлю одевать первой?... Здорово, что стремишься разобраться. . Кто понимает причины, тот владеет ситуацией...: -):-):-)
Наталья Пермякова
Лучший ответ
сколько злобы, так нельзя
Пошли их подальше. Скажи, что твоей жизнью занимаешься только ты.
Nazym Tileubek
Они свои интересы преследуют
Andrey Pas.
потому что ты им не безразлична и они желают тебе лучшего... не злись, а просто прислушивайся к ним, выбор за тобой всё равно останется
Алексей Докин
добра желают:)
Сергей Zf
Да, хороший вопрос.. . у меня такая же ситуация, за меня и моего супруга гражданского родители уже решили, как пройдет свадьбя и куда мы потом поедим в свадебное путешествие (причем, заметьте, вмесьте с родителями)))) ) Вот это уже ваще ни в какие ворота не вписывается!!!! БЛИН!!!!
A.
Aziz .